О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция в ИМЕТ РАН

представители ВИАМ принимают участие в работе X Российской конференции молодых научных
сотрудников и аспирантов "Физико-химия и технология неорганических материалов"

С 22 по 25 октября 2013 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Николай Яковлев, Диана Динмухаметова и Роман Назаркин принимают участие в работе X Российской конференции молодых научных сотрудников и аспирантов "Физико-химия и технология неорганических материалов", которая проходит в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук.

22 октября Николай Яковлев выступил с докладом на секции "Перспективные полимерные материалы и композиты на их основе". Он рассказал о температурных зависимостях модулей упругости ПММА органических стекол.

23 октября на секции "Структура и свойства высокопрочных и наноструктурных металлических и композиционных материалов" Диана Динмухаметова выступила с докладом "Исследование влияния температуры и длительности высокотемпературных нагревов на микроструктуру и механические свойства плиты из сплава ВТ43". В свою очередь Роман Назаркин представил доклад на тему "Влияние карбидной фазы α-NbC на величину мисфита γ/γ"-фаз литейного никелевого жаропрочного сплава".

Кроме того, сотрудники ВИАМ подготовили для участников конференции стендовый доклад "Влияние электромагнитной обработки на структуру и свойства литого интерметаллидного сплава системы Ni−Al".

Напомним, что конференция "Физико-химия и технология неорганических материалов" проводится ежегодно. Ее основная цель − поддержка творческой активности молодых научных сотрудников и аспирантов академических институтов, государственных научных центров и вузов. Тематика конференции затрагивает весь комплекс вопросов металлургии и материаловедения, включая наноматериалы и нанотехнологии, перспективные материалы, ресурсосберегающие процессы и технологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка