О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево вошел в десятку крупнейших аэропортов Европы, наиболее подходящих для путешествий с детьми

Skyscanner провел исследование и назвал наиболее комфортные для семейных пассажиров аэропорты Европы

Глобальный сайт для поиска путешествий Skyscanner провел исследование и назвал наиболее комфортные для семейных пассажиров аэропорты Европы. Рейтинг возглавил лондонский аэропорт Хитроу, а единственным российским аэропортом оказался Шереметьево, занявший 7 место в итоговом списке.

Каждый аэропорт оценивался по таким критериям как скорость и комфорт прохождения контроля безопасности, удобство пеленания и переодевания детей, доступность здорового питания и развлечений для всей семьи. Кроме того, эксперты сравнили аэропорты по степени пригодности для людей с ограниченными возможностями, удобства регистрации и получения потерянного багажа и т. д.

К проведению исследования были привлечены 35 экспертов из разных стран Европы, включая Россию, которые оценили 20 самых больших аэропортов континента. Исследование проводилось в период с июня по сентябрь 2013 года среди семей с детьми дошкольного возраста, а также среди блогеров, пишущих на семейные темы.

Исходя из этих данных, для каждого аэропорта был подсчитан средний балл, что позволило составить рейтинг самых дружелюбных к семьям аэропортов Европы:
  1. Хитроу, Великобритания 24.8
  2. Цюрих, Швейцария 24
    Вена, Австрия 24
  3. Дюссельдорф, Германия 23
  4. Мадрид, Испания 20.3
  5. Мюнхен, Германия 19.7
    Франкфурт, Германия 19.7
  6. Гэтвик, Великобритания 19.3
  7. Шереметьево, Россия 19
  8. Шарль-де-Голль, Франция 18.3
  9. Осло, Норвегия 17.7
  10. Копенгаген, Дания 17.5
"В терминалах Шереметьево работает 5 комнат матери и ребенка со всем необходимым, в том числе игровыми комплексами, а при прохождении регистрации на некоторых рейсах пассажиры с маленькими детьми могут бесплатно получить детскую коляску. В Арт-зоне аэропорта проходят выставки детских творческих работ, в них принимают участие дети пассажиров, партнеров и сотрудников. Шереметьево - первый и пока единственный в России аэропорт, который специально для детей организует тематические конкурсы, познавательные экскурсии, новогодние праздники и специальные игры" - комментирует Анна Захаренкова, начальник Центра общественных связей Шереметьево.

*Два аэропорта - Домодедово (Москва) и Орли (Париж) - были исключены из финального рейтинга ввиду недостатка объективной информации по ним.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport ServiceQuality) ACI (Международный совет аэропортов).

Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляющая пользователям возможность мгновенно найти авиабилеты по любым направлениям, а также возможность сравнить цены на миллионы рейсов более чем 1000 авиакомпаний мира, на гостиницы и прокат машин.

Skyscanner был основан в 2003 году тремя специалистами в области IT - Гаретом Уильямсом (Gareth Williams), Барри Смитом (Barry Smith) и Бонеми Граймсом (Bonamy Grimes). На данный момент Skyscanner находится на первом месте среди европейских поисковиков и на третьем среди мировых с посещаемостью более 60 млн. человек. Кроме того, 5 млн. посетителей ежемесячно пользуются русскоязычным сайтом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка