О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бюджетный комитет предложил перенести вопрос приватизации аэропорта

Комитет по бюджету Законодательного Собрания края проголосовал за перенос рассмотрения вопроса о приватизации аэропорта "Большое Савино" на ноябрь

Комитет по бюджету Законодательного Собрания края проголосовал за перенос рассмотрения вопроса о приватизации аэропорта "Большое Савино" на ноябрь.

Инициатором этого предложения выступил Дмитрий Скриванов. "У нас были сомнения по утверждению плана приватизации и на сегодняшний день они подтверждаются. Первое, вмешательство УФАС в этот процесс и вероятность затяжки сроков реализации инвестпроекта. Второе, сомнение в правильности выбора способа приватизации (посредством размытия доли государства в акционерном обществе) и переход прибыли предприятия коммерческим структурам. Кроме этого, возникают сомнения в том, может ли меморандум служить юридическим основанием для скорейшей реализации инвестпроекта. Учитывая все это группой депутатов и было направлено письмо в адрес губернатора", - обосновал свое предложение г-н Скриванов.

Им было упомянуто и о появившимся сегодня письме от конкурирующего инвестора (Базэл Аэро), готового участвовать в реконструкции аэропорта "Большое Савино". По словам г-на Скриванова в письме говорится, что компания выражает заинтересованность по участию в конкурсе по продаже акций аэропорта по результатам доверительного управления, предложенного депутатами ЗС.

В свою очередь заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов подчеркнул невозможность доверительного управления аэропортом: "Процедура доверительного управления не возможна. Федеральных нормативных актов, предусматривающих его не существует". Он также отметил, что одной из претензий УФАС было то, что краевые власти вели сепаратные переговоры лишь с одним инвестором, однако по словам г-на Чибисова, это не так.

Депутат Илья Шулькин упомянул о негативном опыте реализации аналогичного проекта ОАО "Ренова-инвест" в Нижнем Новгороде. А депутат Андрей Марков согласился с отсрочкой рассмотрения данного вопроса и призвал всех более подробно в нем разобраться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка