О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и Авиаремонтный завод № 405 выходят на новый уровень сервисного обслуживания вертолетов российского производства в Казахстане

"Вертолеты России" и Авиаремонтный завод № 405 подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сервиса российских вертолетов марки "Ка"

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром", входящей в Госкорпорацию Ростех) и Авиаремонтный завод № 405 (АРЗ № 405), обеспечивающий сервисное обслуживание вертолетной техники российского производства в Центрально-Азиатском регионе, подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сервиса российских вертолетов марки "Ка". Соглашение было подписано сегодня в рамках регионального форума "Реализация российско-казахстанских вертолетных проектов", который проходит в г. Алма-Ате, Республика Казахстан.

Меморандум направлен на повышение уровня послепродажного обслуживания на рынке Казахстана вертолетов марки "Ка". Обеспечивая сервисную поддержку вертолетов, АРЗ № 405 взаимодействует с входящими в холдинг "Вертолеты России" конструкторским бюро "Камов" и Кумертауским авиационным производственным предприятием, которое занимается серийным выпуском вертолетов Ка-32A11BC и Ка-226Т.

Многоцелевой вертолет Ка-32А11BC имеет соосную схему несущих винтов и может применяться в различных климатических и погодных условиях. Изготовленные для Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан вертолеты Ка-32А11BC предназначены для оказания экстренной медико-санитарной помощи, проведения спасательных и противопожарных операций, они оснащены медицинскими модулями и горизонтальными противопожарными "водяными пушками". Благодаря своим уникальным особенностям, вертолеты Ка-32А11BC могут использоваться для аварийно-восстановительных и других срочных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Холдинг "Вертолеты России" предлагает региональным операторам Республики Казахстан еще один вертолет с соосной схемой несущих винтов - легкий многоцелевой Ка-226Т. В июне этого года Ка-226Т в медико-эвакуационном исполнении с успехом демонстрировался потенциальным заказчикам - представителям авиационных подразделений МЧС, МВД, Министерства здравоохранения, силовых и природоохранных ведомств, а также коммерческих компаний-операторов республики. В настоящее время "Вертолеты России" и АРЗ № 405 работают над проектом создания совместного предприятия по сборке вертолета Ка-226Т на территории республики.

Высококвалифицированное сервисное и послепродажное обслуживание вертолетов является одним из ключевых элементов стратегии холдинга "Вертолеты России". Его сервисная политика направлена на создание максимально комфортных условий для операторов при обслуживании и ремонте вертолетов российского производства на протяжении полного жизненного цикла техники.

АРЗ № 405 - ключевой партнер холдинга "Вертолеты России" в Казахстане, который обеспечивает сервисное обслуживание вертолетов серии Ми-8/17. Соглашение об общих принципах сотрудничества в области технического обслуживания и ремонта российской вертолетной техники было подписано между компаниями в 2009 году. Добавив в свой актив новую опцию - обслуживание вертолетов с соосной схемой несущих винтов, - АРЗ № 405 расширит свой бизнес, а холдинг "Вертолеты России" обеспечит машинам разработки конструкторского бюро "Камов" на рынке Казахстана дополнительное конкурентное преимущество.

Стратегия развития сервисного и послепродажного обслуживания вертолетной техники предусматривает создание и дальнейшее развитие сервисных центров в разных странах мира. Основная цель - поддержка операторов, использующих вертолеты российского производства, в ключевых для холдинга "Вертолеты России" регионах.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка