О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Избран новый председатель первичной профсоюзной организации ЗАО "Авиастар-СП"

В ЗАО "Авиастар-СП" прошла IV внеочередная отчетно-выборная конференция

В ЗАО "Авиастар-СП" прошла IV внеочередная отчетно-выборная конференция. Делегатам предстояло дать оценку деятельности первичной профсоюзной организации (ППО) за период с мая 2011 по сентябрь 2013 г., а также избрать нового председателя. В работе конференции приняли участие заместитель председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Тамара Власенко, председатель Федерации организации профсоюзов Ульяновской области Виктор Служивой, генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев, директор по персоналу Вадим Овейчук, заместитель председателя профкома Валентина Грушина, а также председатель профсоюзного комитета Нина Ерахтина.

Основной задачей конференции стало избрание нового председателя ППО ЗАО "Авиастар-СП". В ходе открытого голосования делегаты единогласно одобрили кандидатуру Валентины Грушиной. На протяжении нескольких лет она находилась в кадровом резерве и занимала должность заместителя председателя профкома по организационной работе.

Также одним из пунктов повестки дня стал отчет о результатах деятельности ППО ЗАО "Авиастар-СП" за период с мая 2011г. по сентябрь 2013г. За это время работа велась по многим направлениям, в частности: укреплению социального партнерства, повышению заработной платы, охране труда, правовой защите, развитию спортивной и культурной жизни, организации детского оздоровительного отдыха и т.д.

- Деятельность профсоюзной организации неразрывно связана с жизнью предприятия и авиационной отраслью в целом. Сегодня в ППО состоят более трех тысяч заводчан. И в ближайшее время мы намерены увеличить количество членов профсоюза, - подчеркнула Валентина Грушина.

В ходе своего выступления генеральный директор авиазавода Сергей Дементьев рассказал об основных проектах, которые реализуются на предприятии, и обозначил его основные перспективы.

- Наша первоочередная задача - построить 39 самолетов Ил-76МД-90А в рамках контракта с Министерством обороны РФ до 2020 года. Также планируется изготовление перспективного топливозаправщика, - отметил Сергей Дементьев.

За отчетный период деятельность первичной профсоюзной организации ЗАО "Авиастар-СП" получила положительную оценку как со стороны делегатов конференции, так и на более высоком уровне.

- Профсоюзная организация работает очень эффективно и является примером для многих предприятий отрасли, - отметила заместитель председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Тамара Власенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка