О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

60-километровая дорога соединит Подольск, Домодедово и Раменское

Градостроительный совет Подмосковья согласовал проект планировки хордовой автодороги, которая
соединит Подольск, Домодедово и Раменское

Градостроительный совет Подмосковья согласовал проект планировки хордовой автодороги, которая соединит Подольск, Домодедово и Раменское, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе зампреда областного правительства Германа Елянюшкина

В сообщении говорится, что хордовая автодорога протяженностью более 60 км будет иметь выход на проектируемую Центральную кольцевую дорогу.

На заседании также было объявлено, что Пятницкое шоссе решено расширить до шести полос: уже на следующей неделе областные власти планируют представить сетевой график строительства, определить источники финансирования проекта.

"Дорожное строительство должно идти вкупе с жилой застройкой и социальной. У нас дом есть, а дороги к нему нет. Именно поэтому на Градсовете мы уделяем столько внимания развитию транспортной сети", - прокомментировал это решение Г.Елянюшкин.

Также участники заседания приняли к реализации проект реконструкции и расширения до четырех полос Каширского шоссе в Ленинском районе и реконструкцию дороги "Шереметьево 1 - Шереметьево 2" в Химках с расширением ее до четырех полос движения и увязкой с существующей улично-дорожной сетью.

Отдельным пунктом обсуждения стал проект строительства линии скоростного трамвая в Ленинском районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка