О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет по бюджету рекомендовал перенести вопрос о приватизации аэропорта на ноябрь

Комитет по бюджету сегодня принял решение о переносе рассмотрения плана приватизации на ноябрьское
заседание законодательного собрания

Комитет по бюджету сегодня принял решение о переносе рассмотрения плана приватизации на ноябрьское заседание законодательного собрания. Вопрос был внесен в повестку комитета депутатом Дмитрием Скривановым. Депутат представил коллегам письмо от руководства "Базэл-Аэро", направленное на имя депутата Юрия Елохова. Это письмо он передал вице-премьеру Алексею Чибисову, "чтобы правительство связалось с потенциальными инвесторами с целью рассмотрения предложений и выбора наиболее выгодного варианта".

"Никто не говорит о том, что нужно отклонять. Мы просим перенести рассмотрение этого вопроса на месяц, - поддержал Илья Шулькин. При этом он отметил, что у "Кольцово-Инвест" есть печальный опыт в Нижнем Новгороде: соглашение с администрацией было заключено в конце 2011 года, а ввод нового аэропорта был намечен на 2014 год, но до сих пор ничего не произошло. "Какое бы решение мы не приняли, до 2020 года в Пермском крае не будет нового аэропорта", - добавил он. "Губернатор искренне желает построить новый аэропорт в Пермском крае. Пусть он и решает, как его строить", - заявил Геннадий Кузьмицкий.

Вице-премьер Алексей Чибисов в подлинности письма засомневался. "А что если каждый депутат начнет вести переговоры с инвесторами?", - поинтересовался он. В качестве дополнительного аргумента в пользу действующей схемы приватизации аэропорта он сообщил, что губернатор лично поручился направить деньги, вырученные от продажи акций "Международного аэропорта "Пермь" в бюджет
.
Предложение Дмитрия Скриванова было поддержано большинством голосов. В кулуарах коллеги сомневались в том, что вопрос действительно удастся перенести еще на месяц, назвав решение комитета очевидным пиар-ходом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка