О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранные компании встретились на площадке УКБП

Австрийская DAI и бельгийская Barco обсудили перспективы создания БРЭО для малой авиации

Австрийская DAI и бельгийская Barco обсудили перспективы создания БРЭО для малой авиации.

На Ульяновском КБ приборостроения состоялась деловая встреча руководителей австрийской компании Diamond Aircraft Industries и бельгийской Barco. Организатором встречи выступил Ростех. 

Во время встречи гендиректора УКБП Николая Макарова и президента Diamond Aircraft Industries Кристиана Леопольда Дриеса иностранная делегация ознакомилась с направлениями деятельности ульяновского КБ и производственных возможностях предприятия. 

Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества в сфере проектировки и создания бортового оборудования для самолетов малой авиации, выпуск которых должен начаться в России. На встрече обсудили также вопросы возможной поддержки УКБП в сертификационной процедуре в EASA.

Напомним, 15 октября совместный проект Ростеха и DAI был одобренкомиссией по вопросам развития авиации. Компании договорились наладить производство многоцелевых самолетов вместимостью 9 и 19 пассажиров. Сначала сборка самолетов будет проходить в Австрии, а затем начнется выпуск авиакомпонентов на предприятиях Ростеха. 

К 2016 году будет организовано новое производство мощностью до 60 дизельных композитных  самолетов в год.

По оценкам специалистов, сотрудничество позволит удерживать стоимость самолетов на рынке на уровне 120 млн и 80 млн рублей для дизельных самолетов на 19 и 9 мест соответственно. Это в 2 раза дешевле турбовинтовых цельнометаллических и гибридных аналогов. Инвестиции в проект составят порядка 10 млрд рублей. 

Diamond Aircraft Industries (DAI) - австрийский производитель композитных самолетов. Компания имеет представительства в крупнейших городах Северной Америки, Европы, Азии и Австралии. DAI специализируется на выпуске экономичных и простых в обслуживании воздушных судов для гражданской авиации. Компания производит эффективную и безопасную технику, начиная одно- и двухмоторными винтовыми самолетами и заканчивая системами дистанционного зондирования Земли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка