О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и ЕС утвердили текст соглашения о едином авиапространстве

Украина и Европейский Союз в ходе восьмого раунда переговоров в Брюсселе 21-22 октября согласовали текст соглашения о едином авиационном пространстве

Украина и Европейский Союз в ходе восьмого раунда переговоров в Брюсселе 21-22 октября согласовали текст соглашения о едином авиационном пространстве и договорились продолжать сотрудничество для подготовки документа к подписанию, передает украинское информагентство УНИАН.

Создание совместного авиационного пространства является одним из ключевых элементов реализации будущего соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в сфере транспорта.

Переговоры по соглашению о едином авиапространстве между Украиной и ЕС начались в декабре 2007 года и, согласно плану мероприятий по интеграции, должны завершиться в течение 2013 года. Оно предполагает постепенную либерализацию рынков, унификацию правил в сфере гражданской авиации на основе норм ЕС, содействие промышленному и операционном сотрудничеству.

Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает подписать декларацию о едином авиационном пространстве с ЕС до конца 2013 года.

Украина надеется в конце ноября на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, частью которого является положение о зоне свободной торговли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка