О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как дать двигателю новую жизнь?

ВИАМ принял участие в совещании по вопросу применения новых материалов и технологий, включая ремонтные, для двигателей ОАО "Кузнецов

22-23 октября 2013 г. заместитель Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) по научному направлению "Жаропрочные литейные и деформируемые сплавы и стали, защитные покрытия для деталей ГТД", кандидат технических наук Ольга Оспенникова и заместитель начальника лаборатории ВИАМ Михаил Бакрадзе приняли участие в совещании по вопросу применения новых материалов и технологий, включая ремонтные, для двигателей ОАО "Кузнецов".

Ольга Оспенникова выступила с докладом "Перспективы применения новых материалов и технологий для производства газотурбинных двигателей и их ремонта".

По итогам мероприятия был подписан соответствующий протокол.

Совещание прошло в Самаре на базе ОАО "Кузнецов". В ходе визита Ольга Оспенникова и Михаил Бакрадзе познакомились с  производственными мощностями предприятия и пообщались со специалистами.

ОАО "Кузнецов" - ведущее предприятие России по производству и ремонту авиационных газотурбинных двигателей, жидкостных ракетных двигателей для космических ракет типа Р-7, приводов газоперекачивающих агрегатов и блочно- модульных электростанций. Выпускаемые двигатели отличаются высокой надежностью, экономичностью и длительным ресурсом.

С двигателями предприятия осуществлены запуски пилотируемых космических кораблей "Восток", "Восход", "Союз" и автоматических транспортных грузовых космических аппаратов "Прогресс". Является также основным поставщиком приводов газоперекачивающих агрегатов магистральных газопроводов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка