О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ на "Aerospace Testing Russia 2013"

С 22 по 24 октября 3013 г. проходит 10 юбилейная выставка"Aerospace Testing Russia" "Испытательное оборудование, системы и технологии авиационно-космической промышленности", в которой свою экспозицию представляет ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова"

С 22 по 24 октября 3013 г. в ЦВК Экспоцентр проходит 10 юбилейная
выставка"Aerospace Testing Russia" "Испытательное оборудование, системы и технологии авиационно-космической промышленности", в которой свою экспозицию представляет ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова". Aerospace Testing Russia - одна из главных российских бизнес-площадок по испытательному и измерительному оборудованию, представляющая новейшее тестовое и контрольно-измерительное оборудование для авиационно-космической промышленности.

Среди экспонентов Aerospace Testing Russia - ведущие российские и международные компании-производители, демонстрирующие оборудование и технологии для проведения измерений и контроля в аэрокосмической отрасли, дистрибьюторы, представляющие интересы как российских, так и зарубежных компаний, а также представители профильных изданий и СМИ.

Основным мероприятием деловой программы выставки стала Всероссийская научно-техническая конференция "Метрологическое обеспечение испытаний и измерений в авиационно-космической промышленности". Соорганизатором конференции выступает ЦАГИ, а одним из основных участников, организатором и ведущим одной из четырех секций конференции является ЦИАМ. В первый день конференции с докладами, посвященными актуальным вопросам метрологического обеспечения испытаний и измерений в авиационно-космической промышленности, выступали представители Минпромторга России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Федерального космического агентства, специалисты ведущих предприятий авиационно-космической отрасли России. Большой интерес участников конференции вызвал доклад главного метролога ЦИАМ к.ф.-м.н. Б.И. Минеева, посвященный проблемам измерения локальных температур в высокотемпературных, высокоскоростных течениях газа и доклад заместителя генерального директора, начальника отделения прочности ЦИАМ Ю.А. Ножницкого на тему "Отраслевая экспериментальная база прочностных исследований авиационных двигателей".

По словам главного метролога ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" Б.И. Минеева: "До сегодняшнего дня участие ЦИАМ в выставках, посвященных испытаниям и измерениям, сводилось только к выступлениям на выставочных семинарах с докладами, где наши специалисты освещали достижения Института в разработке средств измерения, рассказывали об уникальных возможностях нашей экспериментальной базы, а с собственной экспозицией мы вышли впервые. Но, несмотря на это, мы уже стали заметными участниками выставки, одними из основных участников и помощников в организации этой конференции. Хотелось бы отметить, что подобная конференция на данной выставке проводится впервые, что говорит о повышающемся уровне Aerospace Testing Russia"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка