О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курганском УФАС России состоится открытое заседание комиссии

В Курганское УФАС России поступило заявление Уральского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" в отношении АНО "Курганский АСК ДОСААФ России" и НОУ "Курганский АСК ДОСААФ России"

24 октября 2013 года в Курганском УФАС России состоится открытое заседание комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства НОУ "Курганский АСК ДОСААФ России" и АНО "Курганский АСК ДОСААФ России", выразившегося в следующем:

В Курганское УФАС России поступило заявление Уральского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" в отношении АНО "Курганский АСК ДОСААФ России" и НОУ "Курганский АСК ДОСААФ России", которые не имея договора на метеорологическое обслуживание, участвуют в открытых аукционах в электронной форме, проводимых государственными заказчиками на авиационные работы и как победители заключают государственные контракты.

Дополнительно в Курганское УФАС России поступили заявления от: ОАО "Авиакомпания "Ютэйр", ЗАО "Ютэйр-Карго" и ООО "Авиакомпания "СИБИА" в отношении недобросовестной конкуренции  со стороны НОУ "Курганский АСК ДОСААФ России" при проведении открытых аукционах в электронной форме, а также заявление от ООО "Авиакомпания "СИБИА" в отношении недобросовестной конкуренции  со стороны АНО "Курганский АСК ДОСААФ России" при проведении открытых аукционах в электронной форме.

Пользуясь отсутствием расходов на метеообеспечение полетов, НОУ "Курганский АСК ДОСААФ России" и АНО "Курганский АСК ДОСААФ России" при участии в аукционах снижают цену контрактов (стоимость летного часа), что приводит к вытеснению добросовестных исполнителей из конкурентной борьбы.

Действия НОУ "Курганский АСК ДОСААФ России" и АНО "Курганский АСК ДОСААФ России"  подпадают под понятие "недобросовестная конкуренция", содержат признаки нарушения ч.1 ст.14 Федерального закона "О защите конкуренции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Курганской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка