О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В УМПО подведены предварительные итоги оценки производственной системы

В "УМПО" состоялась традиционная оценка производственной системы, которая ежегодно проводится на всех предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации

21-23 октября 2013 г. на ОАО "УМПО" состоялась традиционная оценка производственной системы, которая ежегодно проводится на всех предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации. По предварительным подсчетам, показатель уровня развития производственной системы УМПО вырос приблизительно на 6,5% по сравнению с прошлым годом и составил порядка 80%.

Группу оценки возглавил руководитель Департамента по развитию производственной системы ОАО "ОДК" Владимир Челпанов, в комиссию также включены представители ОДК и двух входящих в ее состав предприятий: ММП им. В.В. Чернышева и ОАО "Сатурн - Газовые турбины". В этом году корпорация выделила четыре предприятия, использующих в своей работе лучшие практики бережливого производства - к ним применяется упрощенная схема выборочной оценки. Кроме ОАО "УМПО", в списке лидеров находятся ОАО "ПМЗ", ОАО "НПО "Сатурн" и ОАО "Сатурн-Газовые турбины".

В качестве особых успехов УМПО можно отметить совершенствование системы менеджмента качества благодаря началу внедрения системы "6 сигм", - сказал В.В. Челпанов. - Еще одним достижением года является введение в действие нового "ключа к совершенству", предполагающего системный подход к командной работе, деятельности малых рабочих групп и "кружков качества".

Результаты проверки показывают, что освоение принципов бережливого производства в нашем объединении идет в хорошем темпе, - отметил управляющий директор УМПО Александр Артюхов. - А все замечания, которые возникли в ходе нынешней процедуры оценки, мы считаем справедливыми и будем над ними работать.

До конца года оценка производственной системы пройдет еще на четырех предприятиях ОДК, после чего будет проведен анализ состояния освоения бережливого производства в целом по корпорации.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2012 году составила 25 425 млн. рублей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Башкортостанское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО "УМПО" А.В. Артюхов.
 
ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. По итогам 2012 г. предприятия Корпорации произвели продукции и оказали услуг на сумму свыше 270 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка