О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружены тела пилотов разбившегося в Швейцарии истребителя

Швейцарские спасатели обнаружили на месте крушения истребителя F/A-18 тела двух пилотов

Швейцарские спасатели обнаружили на месте крушения истребителя F/A-18 тела двух пилотов. Также, передает РИА Новости, найден бортовой самописец.

В Минобороны Швейцарии подтвердили, что оба пилота погибли. Ранее предполагалось, что военнослужащие успели катапультироваться. По информации ведомства, управлял истребителем опытный пилот, второе место занимал врач из подразделения ВВС.

Вчера пара истребителей F/A-18 "Хорнет" в рамках учебно-тренировочных мероприятий вылетела с аэродрома в кантоне Берн, однако вскоре, по словам очевидцев, один из них отклонился от маршрута и врезался в скалу. Обломки машины упали рядом с железной дорогой, соединяющей город Люцерн и коммуну Интерлак. Обнаруженный на месте крушения "черный ящик" самолета доставлен на экспертизу. Анализ его записи может занять до нескольких недель. Полеты аналогичных истребителей ВВС Швейцарии приостановлены до окончания расследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка