О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание

С 27 октября 2013 года по 29 марта 2014 года в аэропорту "Хабаровск" вводится зимнее расписание полетов

С 27 октября 2013 года по 29 марта 2014 года в аэропорту Хабаровск вводится зимнее расписание полетов. Среди очевидных изменений в расписании стоит отметить увеличение частоты рейсов ряда авиакомпаний, как на внутренних авиалиниях, так и на международных чартерных направлениях.

В московском направлении не только открываются новые регулярные рейсы, но и меняется уровень обслуживания на уже действующих. Так, один из крупнейших российских перевозчиков авиакомпания "Аэрофлот" будет осуществлять перелеты на ВС более высокого класса "Боинг- 777-300" вместо ВС "Боинг - 767". Авиакомпания "Трансаэро" помимо ежедневного исторического рейса в Домодедово на регулярной основе пять раз в неделю будет доставлять дальневосточников в международный аэропорт Внуково на ВС "Боинг- 777".

В рамках интеграции авиакомпаний "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа" в новую объединенную Дальневосточную авиакомпанию "Аврора" в зимнем расписании планируется продолжить выполнение регулярных внутренних рейсов в Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Магадан, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

Лидер региональных пассажирских перевозок авиакомпания "Хабаровские авиалинии" продолжит выполнять рейсы в города Хабаровского края - Охотск, Николаевск-на-Амуре, Советскую Гавань.

На один из самых востребованных туристических маршрутов Хабаровск-Бангкок сразу несколько авиакомпаний откроют регулярные чартерные рейсы. Новый игрок дальневосточного рынка пассажирских авиаперевозок авиакомпания "I Fly" открывает с ноября чартерные рейсы на регулярной основе в Бангкок. Теперь каждый понедельник и четверг на ВС "Боинг-757" дальневосточники из Хабаровска смогут отправиться на популярные курорты Королевства Таиланд.

По-прежнему сохранит свои позиции в международных перевозках авиакомпания "Сибирь", выполняющая рейсы в Токио/Нарита (Япония), Пекин (Китай), Гонконг, Бангкок (Таиланд). Еще одна сибирская авиакомпания "ИрАэро" по средам будет осуществлять регулярные рейсы в направлении Хабаровск - Цзямусы (Китай).

С южнокорейской авиакомпанией "Asiana Airlines" для жителей Дальнего Востока зимой по-прежнему будет доступен Сеул (Ю.Корея).

Авиакомпания "Якутия" порадует пассажиров аэропорта Хабаровск открытием нового экзотического направления Калибо (Филиппины). В столицу этого же островного государства Манилу из Хабаровска раз в 10 дней можно будет добраться на аэробусе А-320 авиакомпании "Аврора".

Авиакомпания "Северный ветер" перевезет желающих отдохнуть на побережье Вьетнама в Камрань с частотой пять раз в месяц, а также продолжит программу перелетов в Таиланд: на остров Пхукет - семь раз в месяц и в Бангкок -три раза в месяц.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" готова доставить путешественников на популярные туристические направления - остров Сайпан (понедельник), Гуам (четверг) и Бангкок (суббота) на ВС "Боингах-737-800".

К сожалению, в зимнем расписании аэропорта Хабаровск пассажиры не увидят рейса на Ташкент. Также до декабря временно приостановлены международные рейсы, которые ранее выполняла авиакомпания "Владивосток Авиа" в направлениях Пекина, Харбина и Сеула.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 9 месяцев 2013 года объем обслуженных через аэропорт Хабаровск пассажиров составил ~1,6 млн. пассажиров, перевезенных грузов - 21,6 тысяч тонн. Через аэропорт Хабаровск обеспечиваются перевозки по 37 направлениям: 24 по России и 13 международных. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционерами ОАО "Хабаровский аэропорт" являются - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%). Управляющим партнером ОАО "Хабаровский аэропорт" является Константин Басюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка