О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аким Карагандинской области прокомментировал ситуацию вокруг завода по производству самолетов "Фермер"

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев прокомментировал ситуацию вокруг завода по производству самолетов "Фермер"

Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев прокомментировал ситуацию вокруг завода по производству самолетов "Фермер".

"При реализации проекта были нарушены договорные обязательства со стороны партнеров, предприятие не получило необходимую техническую документацию. Нами совместно с акционерами и руководством компании "Казавиаспектр" прорабатываются варианты его запуска. Я надеюсь, мы добьемся исполнения договорных обязательств со стороны партнеров, с ними встреча уже идет, в ближайшее время будет организована встреча на нашей площадке", - сказал Б. Абдишев.

Кроме того, как сообщил аким, с АО "НК "Казахстан Инжиниринг" прорабатываются вопросы сборки беспилотных самолетов на базе этого завода.

"Также мы прорабатываем этот вопрос совместно с акционерами этого проекта по компании "Айртрактор" США, с Сибирским научно-исследовательским институтом авиации, словенской компанией по сборке других моделей и обслуживанию частей этих самолетов", - добавил аким.

Б. Абдишев напомнил, что в рамках "Дорожной карты бизнеса-2020" для реализации данного проекта было выделено 689 млн. тенге на инфраструктуру. "Это дороги, водоснабжение, электроснабжение, обеспечение теплом, все эти объекты на сегодня находятся в коммунальной собственности", - уточнил глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка