О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково и авиакомпания "Трансаэро" рассказали о работе в период осенне-зимней навигации

Аэропорт "Внуково" и авиакомпания "Трансаэро" 25 октября провели совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о работе в период осенне-зимней навигации

Аэропорт Внуково и авиакомпания "Трансаэро" 25 октября провели совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о работе в период осенне-зимней навигации. В мероприятии приняли участие Генеральный директор ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" Ольга Александровна Плешакова и Председатель Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталий Анатольевич Ванцев.
 
"За минувший летний сезон авиакомпания "Трансаэро" и ее пассажиры смогли по достоинству оценить высокое качество обслуживания, предоставляемое аэропортом Внуково. Об этом свидетельствует то, что именно среди пассажиров премиальных классов "Трансаэро" востребованность перелетов из Внуково к середине сезона существенно возросла. Поэтому число направлений полетов "Трансаэро" из Внуково в наступающем зимнем сезоне было увеличено на 30%. Сейчас сеть маршрутов нашей компании из Внуково можно по праву назвать премиальной. Самое главное, что сотрудничество "Трансаэро" и Внуково в полной мере отвечает интересам пассажиров. Оно постоянно открывает перед ними новые широкие возможности для путешествий по России и миру с максимальным комфортом", - отметила генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова.
 
"Наше сотрудничество, безусловно, способствует развитию обеих компаний. Внуково видит, какое внимание "Трансаэро" уделяет вопросам технического обслуживания и вопросам обеспечения безопасности. То, что компания делает, действительно, неоценимо. В свою очередь аэропорт для обеспечения комфорта пассажиров 1 ноября после реконструкции открывает ВПП-1, также будут введены в эксплуатацию 6 новых рулежных дорожек, места стоянок, в том числе, 3 стоянки для широкофюзеляжных самолетов. Все это поспособствует уменьшению времени на руление, уменьшится время ожидания в воздухе. Мы прилагаем все усилия, чтобы аэропорт Внуково стал еще ближе и удобнее для пассажиров", - сказал Виталий Ванцев
 
Стратегическое сотрудничество авиакомпании "Трансаэро" и аэропорта Внуково успешно развивается. Наглядным свидетельством этого является программа полетов в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Ее важнейшей особенностью стало значительное увеличение объемов перевозок "Трансаэро" через аэропорт Внуково.
 
Впервые число маршрутов "Трансаэро" из Внуково достигнет 60. Полеты по 20 из них впервые будут выполняться в зимний период. Это рейсы в Краснодар, Ростов-на-Дону, Самару, Бухару, Донецк, Ригу, Берлин, Денпасар, Зальцбург, Лион, Лос-Анджелес, на Маврикий, в Малагу, Мале, Махе (Сейшелы), Монтего-Бэй (Ямайка), Пафос, Пекин, Стамбул и Торонто.
 
На более чем трети направлений полетов "Трансаэро" из Внуково будут эксплуатироваться дальнемагистральные и среднемагистральные воздушные суда, оборудованные салонами класса Империал или имеющие доступ к Интернету на борту.
 
В стратегии развития "Трансаэро" Внуково позиционируется как аэропорт, предоставляющий услуги самого высокого класса на направлениях, особенно востребованных премиальными категориями пассажиров авиакомпании.
 
Терминал А Внуково обладает уникальными возможностями. Его общая площадь составляет 270 тыс. кв. м, а пропускная способность - 30 миллионов человек в год. Он является самым современным и высокотехнологичным аэровокзальным комплексом в России.
 
В рамках реализации проекта сотрудничества с авиакомпанией "Трансаэро" во Внуково был создан уникальный трансферный переход. Благодаря ему в терминале А аэропорта пассажир, прилетевший международным рейсом и следующий затем в другие города России, может перейти в зону внутренних рейсов, причем, такой переход займет не более 15 минут.
На базе этого терминала "Трансаэро" создает крупный центр прямых и трансферных перевозок. Именно в аэропорту Внуково пассажиры авиакомпании получают самые удобные по времени и комфорту стыковки на рейсы по России, СНГ и странам дальнего зарубежья.
 
Необходимо подчеркнуть, что в аэропорту Внуково пассажиры имеют возможность воспользоваться обширной маршрутной сетью партнера "Трансаэро" - авиакомпании "ЮТэйр".
 
Взаимодействие аэропорта Внуково и авиакомпании "Трансаэро" началось в феврале 2012 года с подписания меморандума о стратегическом сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили Председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев и Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова. Первый рейс из Внуково "Трансаэро" выполнила 27 апреля 2012 года по маршруту Москва - Тель-Авив - Москва.
 
20 сентября 2012 года состоялось открытие во Внуково станции базового технического облуживания "Трансаэро". Следует отметить, что авиакомпания обладает сертификатом на линейное и базовое техническое обслуживание в аэропорту Внуково всего парка своих самолетов, включая широкофюзеляжные Boeing 777 и Boeing 747. Кроме того, в расположенном во Внуково техническом ангаре "Трансаэро" оборудован и находится на финальной стадии сертификации специальный участок для ремонта двигателей CFM56-3 методом top-case, который позволяет проводить замену лопаток компрессора без полного разбора двигателя.
 
Сотрудничество авиакомпании и аэропорта распространяется не только на производственную, но и на гуманитарную сферу. Скоро из аэропорта Внуково отправится в свой первый полет "Рейс надежды" авиакомпании "Трансаэро". Это благотворительный проект авиакомпании и фонда "Линия жизни", цель которого - сбор пожертвований для детей, страдающих опасными заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника. Для реализации проекта один из самых больших самолетов "Трансаэро", Boeing 747, специально окрашен отпечатками раскрытых ладоней очень известных в нашей стране людей.
 
Авиакомпания "Трансаэро" не только поддержала ежегодный музыкальный фестиваль "Серебряные птицы", который состоялся 1 октября в терминале А аэропорта Внуково, но и приняла в нем самое активное участие. На фестивале выступила арт-группа авиакомпании "Небесный экипаж".
 
Добрая воля и очень конструктивный настрой сторон является надежной гарантией того, что взаимовыгодное сотрудничество авиакомпании "Трансаэро" и аэропорта Внуково будет и впредь крепнуть и расширяться.
 
Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации. "Трансаэро" также первой из российских перевозчиков стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".
 
Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.
 
"Трансаэро", которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.
 
Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
 
Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
 
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка