О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае потерпел крушение частный самолет АН-2

26 октября 2013 года на территории Красноярского края в районе поселка Таежный потерпел крушение самолет АН-2,
принадлежащий частному лицу

26 октября 2013 года на территории Красноярского края в районе поселка Таежный потерпел крушение самолет АН-2, принадлежащий частному лицу - жителю с.Богучаны.

Самолет выполнял рейс "Юрубчен-Таежный", на борту находилось 2 члена экипажа и 2 пассажира (геологи). Не долетев около 500 метров до посадочной полосы в п.Таежный воздушное судно потерпело крушение.

В результате авиаинцидента командир воздушного судна (он же собственник самолета) и второй пилот погибли, пассажиры остались живы. Состояние здоровья пассажиров удовлетворительное.

По предварительной информации, самолет нигде не зарегистрирован, во время полета на связь не выходил.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов и авиабезопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка