О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямое авиасообщение Россия - Филиппины запущено из Владивостока

Прямое воздушное сообщение позволило сократить время перелета из Владивостока до Манилы до пяти часов

Прямое воздушное сообщение позволило сократить время перелета из Владивостока до Манилы до пяти часов.

Первый прямой авиарейс в воскресенье связал Россию и Филиппины, вылетев из Владивостока, сообщает в понедельник Международный аэропорт Владивостока (МАВ).

"Первый самолет национального авиаперевозчика Philippine Airlines прибыл на приморскую землю в 6.41 (23.41 мск) утра по местному времени. А уже в 8.13 (01.13 мск) по местному времени он поднялся в воздух с первыми пассажирами на борту", — говорится в сообщении.

Прямое воздушное сообщение позволило сократить время перелета из Владивостока до Манилы до пяти часов. Ранее перелеты на Филиппины из России проводились только с пересадками. Теперь прямые рейсы будут проводиться каждый 10 дней на самолетах Airbus320. Также впервые в истории в принимающем аэропорту Манилы для сокращения времени обслуживания российских пассажиров филиппинская сторона организовала трансферное сообщение вокруг взлетно-посадочной полосы.

"Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начали именно с Дальнего Востока. Во Владивостоке уже сформирован спрос по этому направлению. Поэтому мы идем по нестандартной схеме — с востока страны к столице", — сообщает пресс-служба со ссылкой на представителя Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерия Ишунькина.

По его словам, на следующем этапе сообщение с Филиппинами будет запущено из других регионов: на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва.

По данным Министерства по туризму Филиппин, за первую половину 2013 года страну посетили более 20 тысяч россиян, при этом рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил более 60%. Ранее прямых рейсов на Филиппины не было, и туроператоры составляли маршрут с пересадками, при этом средний по продолжительности полет занимал около 15 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка