О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лондонский аэропорт Хитроу отменил 130 авиарейсов из-за шторма

Аэропорт "Хитроу" из-приближающегося шторма "Святой Иуда" в понедельник утром отменил 130 авиарейсов

Согласно предупреждениям метеорологов, порывы ветра могут достигать 120-130 километров в час.

Лондонский аэропорт Хитроу из-приближающегося шторма "Святой Иуда" в понедельник утром отменил 130 авиарейсов, передает телерадиокорпорация Би-би-си.

Ранее сообщалось об отмене 60 рейсов. Движение поездов Eurostar, связывающих Британию с континентальными странами, отменено как минимум до 7.00 (11.00 мск). Согласно предупреждениям метеорологов, порывы ветра могут достигать 120-130 километров в час.

Шторм, сравнимый по силе с ураганом, в ночь на понедельник обрушился на северо-запад Франции, где без электричества, по последним данным, остались 75 тысяч домов. На юго-западе Британии он оставил без света 7 тысяч домов. О жертвах и пострадавших в результате разгула стихии не сообщается.

Метеорологи назвали шторм в честь святого Иуды, почитаемого в Великобритании как заступника несчастных — его день отмечается 28 октября. По прогнозам специалистов, нынешний шторм по силе можно сравнить с Великим штормом 1987 года, унесшим жизни 22 человек в Великобритании и Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка