О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры разбившегося в Красноярском крае Ан-2 выпрыгнули из самолета перед его падением

Выжившие пассажиры разбившегося в минувшую субботу в Красноярском крае самолета Ан-2 выпрыгнули из него, когда почувствовали, что самолет что-то задел

Выжившие пассажиры разбившегося в минувшую субботу в Красноярском крае самолета Ан-2 выпрыгнули из него, когда почувствовали, что самолет что-то задел, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" врач участковой больницы краевого поселка Таежный Наталья Чиянова.

"По словам выживших пассажиров, во время полета они почувствовали, что самолет обо что-то ударился, возможно, о деревья. Сразу же 38-летний мужчина сориентировался, открыл дверь и вытолкнул 30-летнего напарника, прыгнув вслед за ним. Затем они услышали удар и взрыв", - сказала Н.Чиянова (она дежурила на "скорой помощи" в тот вечер, когда произошла авиакатастрофа).

Она также рассказала, что, со слов пострадавших, открыв дверь падающего самолета, они увидели пламя.

"Когда к месту падения прибыла "скорая помощь", в которой я дежурила, оба мужчины находились возле проселочной дороги. При этом самолет догорал в 10-15 метрах от дороги в лесу", - добавила собеседница агентства.

Н.Чиянова не смогла уточнить, с какой высоты прыгнули мужчины, но отметила, что их ранения не серьезные.

"У них были ушибы мягких тканей, а у младшего - легкий ожог лица. После оказания первой помощи мы передали их в богучанскую больницу, которая назначила им амбулаторное лечение", - сообщила врач.

Она также добавила, что самолет возвращался после перевозки запчастей для тракторов на участок, где выжившие работали бульдозеристами.

"Они летели назад, поскольку у обоих были проблемы со здоровьем, поэтому попросились на самолет, чтобы быстрее попасть в больницу", - сообщила собеседница агентства.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" главный врач таежинской участковой больницы Екатерина Уделько, авиакатастрофа произошла примерно в 2-3 километрах от больницы, где находится березовая роща.

Ранее сообщалось, что частный самолет Ан-2, в котором находились два пилота и два геолога в качестве пассажиров, упал при посадке недалеко от поселка Таежный Богучанского района в 20:15 по местному времени в субботу. Оба пилота погибли, пассажиры получили травмы.
Самолет совершал рейс с п. Ербогачен (Иркутская область) в с. Богучаны (Красноярский край).

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет нигде не был зарегистрирован и не имел документов. Предполагаемый владелец самолета проживает в Красноярске.

По факту падения Ан-2 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР в настоящее время в качестве основных версий рассматривает ошибку пилота или техническую неисправность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка