О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки Estonian Air в третьем квартале составили 300 000 евро

Государственная авиакомпания Estonian Air продолжает нести убытки. В то же время их объем сокращается

Государственная авиакомпания Estonian Air продолжает нести убытки. В то же время их объем сокращается.

Как сообщила в понедельник, 28 октября, пресс-служба фирмы, в третьем кваратле убытки предприятия составили 300 000 евро, снизившись по сравнению со вторым кварталом на 600 000 евро или 69%.

Доход от продаж за квартал вырос на 1% до 19,7 млн евро. При этом в сентябре во второй раз за последние три годы фирма была в плюсе. Впервые такое произошло в июне.

"Результаты двух последних кварталов  показывают, что наш план реструктуризации работает", - прокомментировал экономические показатели генеральный директор Estonian Air Ян Палмер.

Доход Estonian Air от продаж в первые 9 месяцев года составил 55,4 миллиона евро, что на 21 процент меньше, чем в том же периоде 2012 года. Убытки за 9 месяцев составили 6,1 миллиона евро, что на 66 процентов меньше, чем в тот же период прошлого года.

В первые девять месяцев текущего года рейсами Estonian Air воспользовалось 428 тысяч пассажиров, что на 38 процентов меньше, чем в том же периоде прошлого года.

Уменьшилась и число сотрудников Estonian Air - в третьем квартале в фирме работали 168 человек. Годом ранее их было 301.

В июне текущего года Эстонская Республика представила план реструктуризации авиакомпании на утверждение генеральному директорату по вопросам конкуренции Европейской Комиссии. Решение по этому вопросу ожидается в середине 2014 года.

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air - самый крупный перевозчик в Таллиннском аэропорту. В сетку регулярных рейсов Estonian Air входят Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москва, Петербург, Киев, Вильнюс и Тронхейм. С июня по август число пунктов назначения расширяется за счет Парижа, а с мая по конец сентября - за счет Ниццы....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка