О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чите состоялась первая посадка и вылет воздушного судна "Аэрофлота"

Символично, но именно 28 октября, в день армейской авиации, в Чите состоялась презентация гражданского перевозчика: состоялась первая посадка и вылет воздушного судна крупнейшей авиакомпании страны "Аэрофлот"

Символично, но именно 28 октября, в день армейской авиации, в Чите состоялась презентация гражданского перевозчика: состоялась первая посадка и вылет воздушного судна крупнейшей авиакомпании страны "Аэрофлот".

Первые клиенты - первой авиакомпании страны. Билеты в офисе раскупаются, как говорится, на лету. Два года "Аэрофлот" в Забайкалье был представлен лишь дочерней компанией "Владивосток Авиа". И вот для лидера авиарынка настало время открыть свой собственный маршрут из сердца страны в столицу Забайкалья.

Сотрудница аэрофлота: "Поздравляю вас, вы сегодня вылетаете первым рейсом собственного рейса "Аэрофлот" по маршруту Чита-Москва".

А вот и долгожданный дебютный рейс из Москвы. Впечатления пассажиров самые добрые.
Пассажиры с трапа :

- Такие вежливые работники, спасибо им большое;
- Понравился самолет, что все новое, что прекрасно покормили.

Кормят как раз не только вкусно, но и полезно. Предусмотрено специальное бортовое питание, разработанное с учетом возраста, медицинских показаний и даже религиозных убеждений. Плюс в "Аэрофлоте", например, еще и самый большой шаг кресел в России. Это значит, ни в тесноте, ни в обиде пассажиры не останутся. Приоритет авиакомпании - безопасность полетов. По словам специалистов, авиапарк - самый молодой в Европе.

Владимир Васильев, командир воздушного судна: "Парк вот А320 - средний возраст самолетов составляет от 3 до 4 лет, максимум 5 лет - шикарный результат, не все мировые перевозчики имеют такой парк".

Но, конечно, волнует жителей края стоимость авиаперевозок. В этом отношении"Аэрофлот" обещает вести гибкую тарифную политику. Контрольный пакет акций компании принадлежит государству. Аэрофлот активный участник многих социально значимых проектов.

Григорий Пугач, представитель авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии": "На будущий 2014 год у нас пожалуй два грандиозных события- это в первую очередь олимпийские игры в Сочи, как известно "Аэрофлот" является партнером, спонсором, а также с 14 года мы запускаем собственный так называемый Лоукостер - регулярные рейсы по низким ценам".

Лоукостер - это когда, питание и провоз багажа отсутствуют, либо предоставляются за отдельную плату. Но цена билета при этом может быть снижена до 40 %. Но это в перспективе. Сейчас же до Москвы новейший Боинг - 737 будет летать 4 раза в неделю, а в планах авиакомпании - еще и открытие воздушного сообщения из Читы на Дальний Восток....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Чита». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка