О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта Российской Федерации МГТУ ГА продлил сертификат на следующие 3 года

Центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта Российской Федерации Московского государственного технического университета гражданской авиации успешно прошел сертификацию Федерального агентства воздушного транспорта

Центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта Российской Федерации Московского государственного технического университета гражданской авиации успешно прошел сертификацию Федерального агентства воздушного транспорта.

Проверка Центра на соответствие федеральным авиационным правилам проходила 15-17 октября 2013 года. Новый сертификат Росавиации был выдан на максимально возможный срок - три года. Документ подтверждает, что авиационный учебный центр университета соответствует требованиям Воздушного законодательства Российской Федерации и способен осуществлять образовательную деятельность.

Уже на протяжении двух десятков лет Центр отвечает за непрерывное повышение квалификации руководителей и широкого спектра специалистов воздушного транспорта, обладающими необходимой в условиях рыночной экономики квалификацией и навыками для выполнения лицензируемых видов деятельности, - отметил первый проректор МГТУ ГА, руководитель Центра Виктор Горобец. - За это время мы подготовили уже более 25 тысяч специалистов по 20 направлениям.

Планирование учебного процесса осуществляется на основании программ, утвержденных начальниками профильных управлений Росавиации. Обучение проводится высококвалифицированными специалистами МГТУ ГА с большим преподавательским и профессиональным опытом с применением обучающих и контролирующих компьютерных программ, технической документации, раздаточного материала и методических пособий собственной разработки и привлечением ведущих специалистов авиационной отрасли.

Наибольшим спросом в последние годы пользуются следующие курсы: "Расследование и предотвращение авиационных происшествий", "Языковая подготовка", "Аэродромное, радиотехническое и электросветотехническое обеспечение полетов", "Диагностика и неразрушающий контроль авиационной техники".

Весьма перспективными являются курсы для профессиональной подготовки, обучения и аттестации специалистов и должностных лиц в области обеспечения транспортной безопасности на объектах воздушного транспорта. Специально созданное для этих целей учебное подразделение оснащено современной мультимедийной обучающей системой, необходимыми техническими и специальными средствами обучения, а также комплектами учебно-методических материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка