О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса Новосибирск - Якутск

27 октября 2013 года в аэропорту "Толмачево" города Новосибирска по техническим причинам задержан авиарейс №490 ОАО "Авиакомпанией "Якутия" по маршруту Новосибирск - Якутск, планировавшийся в 24.00 местного времени

27 октября 2013 года в аэропорту "Толмачево" города Новосибирска по техническим причинам задержан авиарейс №490 ОАО "Авиакомпанией "Якутия" по маршруту "Новосибирск - Якутск", планировавшийся в 24.00 местного времени.

Установлено, что в ходе заправки воздушного судна типа "Sukhoi Superjet 100" сработал датчик системы индикационного табло топливной системы, загорелся индикатор, указывающий на наличие воды в топливе.

Указанным рейсом планировало вылететь 45 пассажиров, 6 членов экипажа. В настоящее время 40 пассажиров размещены в гостинице "Центральная" г.Новосибирска, экипаж размещен в гостинице "Скайпорт" г.Оби, пассажиром предоставлены услуги питания и прохладительные напитки. 5 пассажиров отказались от договора воздушной перевозки. Жалоб и претензий от пассажиров указанного рейса в прокуратуру и представителю авиакомпании не поступало.

В настоящее время на исследование взяты образы топлива, проводится технический осмотр самолета.

ОАО "Авиакомпанией "Якутия" принято решение о транспортировке пассажиров рейсом №486, выполняемым 28.10.2013 в 22.05 местного времени.

По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства РФ о безопасности полетов и соблюдении прав авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка