О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оптимизм на рынке деловой авиации снижается

На выставке NBAA-2013 консалтинговая компания JetNet провела пресс-брифинг, на котором представила свой ежегодный отчет о состоянии рынка бизнес-авиации JETNET IQ

На выставке NBAA-2013 консалтинговая компания JetNet провела пресс-брифинг, на котором представила свой ежегодный отчет о состоянии рынка бизнес-авиации JETNET IQ. Это обзор готовится на основе опроса операторов и владельцев воздушных судов деловой авиации.

По итогам третьего квартала 2013 года, менее половины (49%) владельцев и операторов деловых самолетов со всего мира считают, что отрасль бизнес-авиации уже прошла свою нижнюю точку текущего бизнес-цикла. По сравнению с прошлогодним опросом, наблюдается небольшое снижение (52%) оптимистично настроенных респондентов. Наибольшее количество оптимистов сосредоточено в Северной Америке - 54%, а наиболее пессимистичные операторы сосредоточены  в Латинской Америке и Карибском регионе. В остальном мире только 35% участников опроса выражают такую ​​уверенность.

По словам аналитика JetNet Ролли Винсента, поставки самолетов в этом году покажут снижение по сравнению с 2012. "В текущем году снижение связано не с отсутствием спроса, а с задержкой сертификации некоторых новых бизнес-джетов", говорит он.

Несмотря на мрачный прогноз, Ролли Винсент отметил, что для предыдущего восстановления рынка деловой авиации после рецессии потребовалось шесть лет, что не дает оснований для восстановления рынка в этот раз в течение всего лишь одного года.

В своем исследовании JetNet опросила 507 респондентов из 46 стран, которые коллективно управляют 1331 реактивным самолетом бизнес-авиации. По словам компании, местоположение респондентов и управляемые ими самолеты точно отражают состояние мирового флота и поэтому результаты отчета имеют погрешность +/- 4% в 19 случаях из 20....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка