О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" открывает прямой рейс из аэропорта "Пулково" в Магнитогорск

С 28 октября 2013 года авиакомпания "Татарстан" открывает прямой регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск. Рейсы будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам

С 28 октября 2013 года авиакомпания "Татарстан" открывает прямой регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск. Рейсы будут осуществляться с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

Продолжительность полета по маршруту Санкт-Петербург - Магнитогорск составит 3 часа. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах канадского производства Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 кресел в экономическом классе обслуживания. Стоимость перелета по данному направлению в одну сторону составляет от 7 150 рублей, включая все сборы.

Магнитогорск - крупный экономический, промышленный, деловой и культурный центр Южного Урала. В неформальном списке столиц России город фигурирует как "металлургическая столица России". Город расположен в юго-западной части Челябинской области, на восточном склоне Уральских гор, по обоим берегам реки Урал, одновременно в Европе и Азии и находится в непосредственной близости к Казахстану, а также граничит с Башкортостаном и Оренбургской областью.

Сегодня Магнитогорск - город, который, непременно, стоит посетить. Гостей ждут увлекательные экскурсии, легендарный историко-культурный заповедник "Аркаим", один из крупнейших в стране динопарков "Динозаврик", масса возможностей для активного летнего отдыха, первоклассные горнолыжные центры, яркие праздники и фестивали, развитая туристическая инфраструктура, плюс безупречный сервис.

Номер рейса и направлениеДень неделиВылет*Прилет*Начало выполнения рейсов
U9 709 Санкт-Петербург - Магнитогорскпонедельник среда пятница00:3505:4028.10.2013
U9 710 Магнитогорск - Санкт-Петербургпонедельник среда пятница06:3007:35

*время указано местное

Всю дополнительную информацию относительно тарифов и расписания, пожалуйста, уточняйте в авиакомпании или на сайте Аэропорта "Пулково".

Аэропорт "Пулково"
29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года - 7 сентября было обслужено 58 000 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 72 авиакомпании: 34 зарубежные, 24 российские и 14 авиакомпаний стран СНГ.

Новый централизованный пассажирский терминал "Пулково"

В соответствии с соглашением о государственно-частном партнерстве ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" ведет реализацию первого этапа развития аэропорта. До конца 2014 года предполагается инвестировать в проект - 1,2 млрд. евро. В рамках первого этапа управляющая компания приступила к строительству целого ряда объектов. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции "Пулково-1" в 2014 г. составит 17 млн. пассажиров в год.

Первая очередь реконструкции аэропорта "Пулково": новый терминальный комплекс, в том числе северная посадочная галерея и здание "Пулково-1". Планируемая дата ввода в эксплуатацию нового терминального комплекса - 4 декабря 2013 года. Планируемая дата ввода в эксплуатацию "Пулково-1" - июль 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка