О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсовой маяк, поврежденный в результате катастрофы Ту-204 Red Wings, сломался через 9 месяцев после реконструкции

Курсовой маяк, сломавшийся в аэропорте "Внуково", изготовлен на челябинском заводе "Полет" и сейчас находится на гарантии

Курсовой маяк, сломавшийся в аэропорте Внуково, изготовлен на челябинском заводе "Полет" и сейчас находится на гарантии, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николай Ивашов.

"Интенсивно ведутся ремонтные работы, делается все, чтобы оперативно вернуть маяк в эксплуатацию, - сказал он. - Нота NOTAM (Notice To Airmen) в связи с поломкой маяка была издана своевременно. Однако сегодня ряд воздушных судов был отправлен на запасные аэродромы из-за низкой нижней кромки облаков". При улучшении погодных условий взлетно-посадочные операции проводятся, несмотря на поломку маяка, добавил представитель Госкорпорации.

"Точный срок завершения ремонтных работ назвать пока нельзя. Возможно, ремонт будет завершен завтра", - сказал Ивашов.

Курсовой маяк во "Внуково" был поврежден в результате катастрофы самолета авиакомпании Red Wings в конце 2012 года. Он был введен в эксплуатацию 1 февраля 2013 года. Как сообщалось тогда, восстановление было завершено совместно с ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения " и корпорацией "Ростех".

Сейчас аэропорт Внуково работает в штатном режиме, все рейсы выполняются по расписанию, сообщила ИТАР-ТАСС представитель аэропорта Елена Крылова. "Погода улучшалась. Все рейсы выполняются по центральному расписанию. Нижний край облачности 220 м, работаем без ограничений", - сказала она.

Ранее источник в авиадиспетчерских кругах Москвы сообщал ИТАР-ТАСС, что 11 самолетов не смогли приземлиться в московском аэропорту Внуково из-за поломки курсового маяка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка