О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс приземлилась в Гвинее

"Эмирейтс" запустила рейс в Конакри, столицу Гвинеи, которая стала 24 африканским направлением в портфолио авиакомпании

Эмирейтс запустила рейс в Конакри, столицу Гвинеи, которая стала 24 африканским направлением в портфолио авиакомпании.

Город, население которого составляет 2 миллиона человек - почти четверть населения Гвинеи, - расположен на побережье Атлантического океана и является экономическим, финансовым и культурным центром страны. Сельское хозяйство и производство минерального сырья - ключевые  отрасли экономики Гвинеи, которая также является одним из крупнейших мировых производителей бокситов, и обладает богатыми запасами алмазов и золота.

Рейс Эмирейтс в Конакри, ставший частью маршрута Дубай-Дакар, открывает новые возможности как для деловых, так и туристических поездок. Клиенты авиакомпании в Гвинее также получат новые преимущества и возможность совершать полеты с удобными стыковками в Дубае по глобальной маршрутной сети Эмирейтс, в том числе на Ближний Восток, в Азию, Индию и Австралию.

"Мы уверены, что новый рейс Эмирейтс будет успешным и внесет вклад в дальнейшее развитие экономики Гвинеи, открыв для торговли и инвестиций каналы нашей маршрутной сети. Мы благодарим правительство Гвинеи за поддержку и надеемся на сотрудничество с нашими партнерами и поставщиками здесь в Конакри", - сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach), вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе.

"Правительство Гвинеи считает, что новый рейс является одним из ключевых факторов укрепления существующих экономических и торговых связей между Гвинейской Республикой и ОАЭ, странами Персидского залива и Азии, - сказал посол Гвинеи в ОАЭ Eго Превосходительство Аль Хассан Суаре (His Excellency AlHassane Souare). - Кроме того, правительство Гвинеи поможет государственному и частному сектору страны максимально использовать значительные возможности, которые для них открывает новый маршрут Эмирейтс".

Рейс Дубай-Конакри-Дакар выполняется на А340-300 в трехклассной конфигурации. В салонах всех трех классов обслуживания доступна удостоенная множества наград информационно-развлекательная система ice, включающая сотни каналов с фильмами, программами и музыкой, а также электронная почта и обмен текстовыми сообщениями. Многонациональная команда бортпроводников Эмирейтс, представителей более 130 стран, предлагает пассажирам изысканное меню на борту.

Помимо обслуживания пассажирских перевозок, Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение Эмирейтс, может перевозить до 13 тонн груза за рейс, поддерживая ключевые статьи экспорта Гвинеи, такие как свежая рыба, фрукты, овощи, образцы горной породы и нефти, а также основные статьи импорта страны - фармацевтические препараты, текстиль, мобильные телефоны, электроника, оборудование для горнодобывающей и машиностроительной отраслей.

Рейс Эмирейтс, EK795, вылетает из Дубая по вторникам, средам, пятницами и воскресеньям в 07:20 и прибывает в Конакри в 14:00. Из Конакри самолет отправляется в 15:25 и прибывает в Дакар в 17:05, после чего, в 18:35, продолжает полет в Дубай, где приземляется в 07:40 следующего дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка