О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туркменистан" будет летать в Донецк с большим удовольствием

Авиакомпания "Туркменистан" открыла регулярный авиарейс в Донецк, который уже принял первый самолет из столицы Ашхабада, и считает это направление очень перспективным

Авиакомпания "Туркменистан" открыла регулярный авиарейс в Донецк, который уже принял первый самолет из столицы Ашхабада, и считает это направление очень перспективным.

Так сказал начальник Службы организации производства и договоров авиакомпании Эдуард Мурадов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Донецк расположен очень выгодно, - отметил Мурадов. - В этом регионе находится много вузов, в которых учатся наши студенты. Кроме того, в Туркменистане идет строительство аэропорта в городе Туркменабад - на юго-востоке страны, а также строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту Дашогуз - на севере. Его ведет украинская компания "Альтком", базирующаяся в Донецке. Однако в первую очередь, мы ожидаем притока пассажиров именно за счет студентов, которые учатся в Украине", - прокомментировал менеджер.

Донецк встречал первый рейс из Ашхабада густым туманом, однако посадка не создала трудностей для туркменских летчиков с высокой квалификацией. Так же четко и грамотно действовали диспетчеры аэропорта. Полет занял три часа. Отношение обслуживающего персонала, аэровокзальные комплексы, построенные к Евро-2012, произвели большое впечатление на гостей из Туркменистана.

"Туркменховаеллары" осуществляет полеты в Киев три раза в неделю с 2008 года. В августе этого года было открыто регулярное авиасообщение Ашхабад-Львов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка