О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Улан-Удэ приземлился первый рейс авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии"

В аэропорту "Байкал" прошло открытие фирменного рейса "Аэрофлота"

29-го октября в аэропорту "Байкал" прошло открытие фирменного рейса №1448 и №1449 авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии". Теперь по маршруту "Шереметьево - Улан-Удэ - Шереметьево" вводятся фирменные авиалайнеры Airbus A319 и Boeing 737-800.

Отметим, что до сегодняшнего момента оператором данного рейса являлась другая российская авиакомпания - "Владивосток Авиа", осуществлявшая полеты на ТУ 204-300.

- Для аэропорта "Байкал" данное событие - это существенное повышение его статуса, - сказал генеральный директор аэропорта "Байкал" Алексей Киселев. - Национальный перевозчик № 1 в Российской Федерации теперь и в Улан-Удэ. Это крайне важный факт для нас, несомненно, способствующий дальнейшему росту пассажиропотока и повышению престижности нашего аэропорта.

16-го ноября пассажиры, вылетающие из республики, смогут совершить
полет на новом самолете Boeing 737-800. По словам представителя авиакомпании "Аэрофлот" в Улан-Удэ Баира Дондокова, указанная модель самолета самый современный из среднемагистральных судов семейства Boeing. его отличают новый интерьер пассажирского салона, дополнительные медиа сервисы на борту.

- В этом году в Сибирском и Дальневосточном регионе "Аэрофлот" открыл новые направления из Москвы на Благовещенск, Читу, Улан-Удэ и Абакан, - сказал представитель ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в Улан-Удэ Баир Дондоков.

Для справки: "Аэрофлот" первая из российских авиакомпаний, вступившая в международный авиационный альянс "SkyTeam". Сегодня это 19 авиакомпаний с четырех континентов планеты, 15 000 рейсов в день, 1000 направлений, 187 стран в мире, 525 залов ожидания, 4 137 самолетов, 552 000 000 пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИФК "Метрополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка