О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Место международного почтового обмена в аэропорту Новосибирска обработало первую экспресс-почту EMS из-за рубежа

В месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта "Толмачево" обработана первая партия экспресс-
отправлений EMS, поступивших из-за рубежа

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачево обработана первая партия экспресс-отправлений EMS, поступивших из-за рубежа. Первое отправление зарегистрировано для получателя из Амурской области.

23 сентября совместным приказом Федеральной таможенной службы и Минкомсвязи России ММПО в аэропорту Толмачево включено в перечень объектов почтовой связи на территории РФ. Открывшееся ММПО в новосибирском аэропорту стало четвертым в стране, построенным непосредственно при аэропорте, и будет специализироваться на обработке экспресс-почты "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России".

В составе грузового терминала аэропорта благодаря оперативному и слаженному взаимодействию Почты России и ФТС России в кратчайшие сроки подготовлена специализированная площадка для сортировки и обработки входящей корреспонденции из-за рубежа. Ее площадь составляет более 2000 кв. м. Аэропорт Толмачево обеспечил ММПО необходимым досмотровым и конвейерным оборудованием и оборудовал рабочие места. Инвестиции аэропорта в создание ММПО превысили $1,5 млн.

Для обеспечения деятельности ММПО Сибирским таможенным управлением ФТС России в структуре таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни создан отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2, установлен круглосуточный график работы, в том числе, с учетом ожидаемого роста нагрузки в предстоящие новогодние дни.

Мощность места международного почтового обмена в аэропорту Толмачево позволит обрабатывать растущий объем отправлений EMS, поступающих адресатам в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах из Китая и стран Юго-Восточной Азии. За счет распределения потока международной экспресс-почты по географическим зонам снизится нагрузка на Московский узел и "EMS Почта России" сократит сроки доставки.

- Международный аэропорт Новосибирск связан с крупнейшими городами Юго-Восточной Азии и Китая как регулярными грузовыми, так и пассажирскими рейсами. Это позволит обрабатывать серьезные объемы отправлений, значительно ускорить сроки их доставки по сравнению с ныне действующей схемой, в которой задействован столичный авиационный узел, - считает генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич.

- В рамках подготовки к новогоднему периоду мы расширили производственную площадь и децентрализовали поток экспресс-почты из Москвы в Новосибирск. Это поможет нам доставлять новогодние международные посылки в меньшие сроки по трем крупным округам России, - прокомментировал запуск ММПО в аэропорту Толмачево первый заместитель директора Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев.

Отметим, что ММПО в аэропорту Толмачево включено в международный реестр Всемирного Почтового Союза, что позволит почтовым операторам всего мира выбирать оптимальные логистические схемы для скорейшей доставки отправлений в города Сибири.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Волга-Днепр", Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн груза в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн груза и почты (+25%).

ФГУП "Почта России" - универсальный провайдер более 100 видов разноплановых услуг (почтовых, финансовых, инфокоммуникационных, логистических и др.), предоставляемых государству, гражданам и бизнесу. Почта России обладает уникальными инфраструктурными возможностями: порядка 42 тыс. отделений почтовой связи и сеть магистральных перевозок почты по всей стране.

"EMS Russian Post" является филиалом ФГУП "Почта России" и оказывает услуги экспресс-доставки по России и в 190 стран мира.

Сибирское таможенное управление. Таможенные органы Сибирского таможенного управления включают 12 таможен (в том числе Сибирскую оперативную таможню), 68 таможенных постов. По данным СТУ, за 9 месяцев текущего года через Новосибирск из-за рубежа было ввезено более 1 млн. 77 тыс. международных почтовых отправлений (далее - МПО), что почти вдвое превышает аналогичный показатель прошлого года (более 546 тыс.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Почта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка