О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Хийумаа небольшой самолет при разгоне съехал со взлетной полосы

В понедельник утром самолет Jetstream 31, выполняющий регулярные рейсы авиакомпании Avies, прервал старт на аэродроме в Кярдла после того, как самолет в начале разгона сбился с направления взлета и съехал со взлетной полосы вправо

В понедельник утром самолет Jetstream 31, выполняющий регулярные рейсы авиакомпании Avies, прервал старт на аэродроме в Кярдла после того, как самолет в начале разгона сбился с направления взлета и съехал со взлетной полосы вправо.

По сообщению газеты Hiiu leht, причиной неудачного старта стала ошибка пилотов, что привело к неравномерному увеличению мощности двигателей. Ситуацию также осложнил сильный боковой ветер.

Директор по продажам авиафирмы Avies Рагнар Вахеметс заверил, что прямой опасности для пассажиров не было, поскольку неравномерная мощность двигателей проявляется сразу на старте, на малой скорости.

Вахеметс пояснил, что в самолетах этого типа нет датчика, который бы точно показывал увеличение мощности двигателей, поэтому пилоты ориентируются на свои ощущения....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка