О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Меридиан" проверил аэропорт Апатиты

Специалисты авиакомпании "Меридиан" провели внешний аудит в аэропорту Апатиты

Во второй половине октября 2013 года, в рамках подготовки к работе в осенне-зимнем периоде, специалисты авиакомпании "Меридиан" провели внешний аудит в аэропорту Апатиты. В сферу аудита вошли вопросы поддержания в рабочем состоянии процесса противообледенительной обработки воздушных судов главным оператором аэропорта.

В ходе аудита были проверены процедуры организации хранения и использования противообледенительной жидкости, квалификация авиационного персонала, осуществляющего ПОО (противообледенительная обработка воздушного судна), наличие и работоспособность спецтехники. По результатам проведенного аудита администрации аэропорта направлен отчет для разработки и реализации корректирующих мероприятий.

"Проведение регулярных аудитов всех поставщиков услуг и продукции является отличительной чертой авиакомпании "Меридиан", позволяющей эксплуатанту обеспечивать лидирующие позиции в российской сегменте деловой авиации", - отметил Генеральный директор Владимир Лапинский.

В настоящее время авиакомпания является единственным авиаперевозчиком по центральным районам РФ в сегменте деловой авиации, владеющим как Сертификатом эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, так и Свидетельством эксплуатанта авиации общего назначения. В дополнение к своей деятельности в рамках эксплуатанта коммерческой гражданской авиации, авиакомпания приобрела возможность выполнять воздушные перевозки в "private"-режиме.

Авиакомпания "Меридиан" является членом международного альянса MS Group, объединившим в единое целое также управляющую компанию "Московское Небо", австрийского оператора деловой авиации Mjet GMbH. Парк компании состоит из самолетов Gulfstream G450, Hawker 750 и Ту-134....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка