О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн EADS вновь признан одной из самых инновационных компаний мира

Концерн EADS назван агентством Thomson Reuters одним из 100 мировых инноваторов, что свидетельствует о признании достижений концерна в аэрокосмической и оборонной отраслях в авангарде мировых научных исследований и технологий

Концерн EADS назван агентством Thomson Reuters одним из 100 мировых инноваторов, что свидетельствует о признании достижений концерна в аэрокосмической и оборонной отраслях в авангарде мировых научных исследований и технологий. В рамках исследования компании ранжировались по различным критериям, таким как общее число патентов, показатель подтвержденных патентов, широта географического охвата патентного портфолио, а также влияние имеющихся патентов в зависимости от уровня цитируемости информации о запатентованных изобретениях. Концерн EADS, который в 2012 году также вошел в рейтинг Thomson Reuters Top 100 Global Innovators, обладает большим числом патентов в широком спектре технологических областей в различных регионах мира.

Главный технический директор концерна EADS, Жан Ботти (Jean Botti): "Инновации являются фундаментом успеха EADS. Мы гордимся признанием нашего вклада в научные исследования и разработки - в настоящее время наш портфель включает 37 000 патентов, более 3000 из которых зарегистрированы в течение последних трех лет. Долгосрочное воздействие наших инновационных проектов не ограничивается аэрокосмической отраслью: мы осуществляем разработки и в других областях, таких как бытовая электроника, ветряные двигатели и автомобильная индустрия".

Передача запатентованных технологий координируется инициативой EADS Technology Licensing, опирающейся на обширный экспертный опыт концерна - от производства композитных материалов и металлов до экологичных технологий, решений в области безопасности, инфраструктуры коммуникаций и проектирования салонов воздушных судов. Концерн EADS работает в тесном сотрудничестве со своими партнерами для поддержки развития их производства, совершенствования технологических процессов, повышения производительности и безопасности. Исследование Thomson Reuters показало, что коллективный доход участников рейтинга Top 100 Global Innovators составил 4,5 трлн. долл., а число созданных этими компаниями новых рабочих мест в 2012 году увеличилось на 266 152, превысив на 0,81% темпы создания рабочих мест участниками индекса Standard & Poor"s 500. Также результаты исследования позволяют предположить, что компании-инноваторы превзошли этот индекс в области НИОКР с разницей в 8,8%.

Еще одним важным свидетельством успеха концерна EADS в области инноваций является недавнее исследование Annual Global Innovation 1000, проведенное Booz & Company, где EADS назван одной из 50 самых инновационных компаний мира.

В 2012 году концерн EADS потратил более 3 млрд. евро на самостоятельное финансирование сферы НИОКР. Консалтинговая компания Booz & Company ежегодно проводит исследование перспектив инновационного развития и деятельности в сфере НИОКР 1000 компаний по всему миру, имеющих листинг. Исследование 2013 года показывает, как компании развивают инновационные тихнологии, включая такие решения по повышению эффективности, как оперативное создание опытных образцов, трехмерная печать, инструменты моделирования и управления проектами.

О EADS

EADS - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также  в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года концерн, включая компании Airbus, Astrium, Cassidian и Eurocopter получил доход в размере 56,6 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в концерне EADS работало более 140 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка