О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям, участвующим в проекте создания авиахаба в Кыргызстане, предоставят скидки на топливо и услуги

Авиакомпаниям, запускающим рейсы по новым направлениям и осуществляющим транзитные рейсы через аэропорты "Манас" и "Ош", будут предоставляться скидки на услуги и авиатопливо со стороны участников проекта по созданию авиахаба в Кыргызстане

Авиакомпаниям, запускающим рейсы по новым направлениям и осуществляющим транзитные рейсы через аэропорты "Манас" и "Ош", будут предоставляться скидки на услуги и авиатопливо со стороны участников проекта по созданию авиахаба в Кыргызстане. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Международного аэропорта "Манас" (МАМ).

Меморандум о намерениях по предоставлению дисконта авиаперевозчикам подписали руководство ОАО "МАМ", Агентство гражданской авиации, ГП "Кыргызгидронавигация", ОсОО "Газпром Нефть Аэро Кыргызстан", ЗАО "ТЗК", ОсОО "Интэк", ОсОО "Манас Хендлинг Групп" и ЗАО "Компания Манас Менеджмент".

По словам вице-президента по инвестиционно-экономическому развитию ОАО "МАМ" Даира Токобаева, такая практика вводится впервые в истории отечественной гражданской авиации.

"Целью документа является развитие авиационной инфраструктуры, а также стимулирование авиаперевозчиков на открытие рейсов по новым направлениям и осуществление транзитных рейсов через международный аэропорт "Манас". Своим решением мы создаем выгодные условия для всех участников проекта по созданию авиа-логистического хаба в Кыргызстане", - отметил Даир Токобаев.

Как уточнил вице-президент ОАО "МАМ", к примеру, аэропорт "Манас" будет предоставлять дисконт от 30 до 40 % за свои услуги, "Кыргызгидронавигация" - 20 % скидки за услуги, "Газпромнефть-Аэро" - от 2-3 %, дочерние компании - от 30-40%, а Агентство гражданской авиации сократит сроки утверждения разрешительных документов с 60 до 35 дней.

Меморандум был подписан на шесть месяцев и предусматривает пролонгацию на аналогичный период. В настоящее время сторонами начаты внутренние процедуры по разработке соответствующих положений о предоставлении скидок для последующего утверждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка