О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральских паломников встречают в Кольцово санитарные врачи

В екатеринбургском аэропорту на пункте пропуска через госграницу установлены дополнительные санпосты

В екатеринбургском аэропорту на пункте пропуска через госграницу установлены дополнительные санпосты. Эпидемиологи тщательно обследуют мусульман, возвращающихся из хаджа. Медики опасаются завоза в региона инфекционных заболеваний из Саудовской Аравии, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Роспотребнадзора Свердловской области.

К 31 октября 2013 через пункт пропуска в Кольцово прошли 140 паломников, в том числе 62 среднеуральца. Еще 17 свердловчан вернулись на родину через другие воздушные гавани России. Все прибывшие на неделю попали под медицинское наблюдение.

Следует отметить, что в этом году на Ближнем Востоке была зафиксирована вспышка коронавируса. Ситуация усугубилась тем, что врачи впервые столкнулись с новым штаммом. Во время эпидемии погибло более 54 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка