О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о гибели парашютистки на аэродроме в Куркачах передали в военно-следственный отдел

Дело о гибели парашютистки на аэродроме в Куркачах было передано для дальнейшего расследования в военно-
следственный отдел по Казанскому гарнизону

Дело о гибели парашютистки на аэродроме в Куркачах было передано для дальнейшего расследования в военно-следственный отдел по Казанскому гарнизону, сообщил газете "Бизнес Online" старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий. Напомним, по предварительной версии, 15 сентября после того как 20-летняя жительница Марий Эл Олеся Порукова выпрыгнула из самолета, произошло раскрытие ранца основного парашюта, но купол не наполнился. При этом запасной парашют также не сработал. В результате потерпевшая упала на землю с высоты приблизительно 1 тыс. м и от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

В настоящее время специально созданная комиссия расследует деятельность АНО "Центральный аэроклуб Республики Татарстан", которая предоставила пострадавшей возможность совершить прыжок.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка