О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкт-Петербург становится ближе для пассажиров международного аэропорта Курумоч

В осенне-зимней навигации, стартовавшей в Международном аэропорту "Курумоч" в минувшее воскресенье, увеличилась частота полетов в Санкт-Петербург

В осенне-зимней навигации, стартовавшей в Международном аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в минувшее воскресенье, увеличилась частота полетов в Санкт-Петербург. На этом направлении начал работать новый перевозчик - авиакомпания АК БАРС АЭРО. Вылеты из Самары запланированы четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 17.30 на самолетах CRJ-200. Расписание рекламное, более подробную информацию необходимо уточнять в call -центре "Аэропортов регионов" и в авиакомпании.

Раннее пассажиров Международного аэропорта Курумоч на этом направление обслуживала авиакомпания "Россия". В зимнем расписании у перевозчика остаются по два рейса семь дней в неделю, перелеты осуществляются на самолетах АН-148-100, A-319 и A-320.

Санкт-Петербург - один из наиболее востребованных маршрутов у пассажиров самарского аэропорта. В сентябре 2013 года пассажиропоток на этом направлении составил 10 404 человек, а за 9 месяцев - 85 202 человека, то есть 5,1% от совокупного пассажиропотока Международного аэропорта Курумоч. Таким образом, Санкт-Петербург стал третьим по популярности маршрутом, пропустив вперед лишь Москву (37,7%) и Анталью (10,9%).

"Расписание сформировано таким образом, что вылететь из Самары в Северную столицу можно три раза в день: ранним утром, в обеденное время и вечером. Таким образом, мы можем удовлетворить потребности и тех пассажиров, кому нужно успеть на утренние деловые встречи, и тех, кто через Санкт-Петербург отправляется дальше, в Европу", - подчеркнул исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Сергей Краснов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка