О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GAMA публикует отчет за третий квартал 2013 года

В то время как общая сумма выплат, полученных авиационной промышленностью за первые три квартала 2013 года
увеличилась почти на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки бизнес-джетов
продолжили снижаться

В то время как общая сумма выплат, полученных авиационной промышленностью за первые три квартала 2013 года увеличилась почти на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки бизнес-джетов продолжили снижаться. Такие данные приводят в своем докладе эксперты ассоциации GAMA.

Но эти неоднозначные итоги не мешают членам Ассоциации смотреть в будущее с оптимизмом. "Недавняя Конвенция NBAA, помимо всего прочего, смогла продемонстрировать позитивные настроения, преобладающие среди участников встречи, - говорит Пит Банс, президент и генеральный директор GAMA. - Отрасль деловой и общей авиации продолжает восстанавливаться после рецессии. Завершившийся третий квартал показал достаточно сильные результаты. Хотя и не все новости настолько оптимистичны: производители малых и средних бизнес-джетов по-прежнему стоят перед серьезными проблемами, связанными с падением спроса на их продукцию".

За первые три квартала 2013 года общая сумма выплат, полученных авиапроизводителями частных самолетов, выросла более чем на 3 миллиарда долларов, по сравнению с 12,4 миллиардами в прошлом году. При этом количество самолетов, переданных частным владельцам или операторам бизнес-авиации, снизилось за этот же период с 430 до 421 единиц - то есть, на 2,1 %.

В сегменте турбовинтовых самолетов ситуация такова: за первые 9 месяцев 2013 года производители передали покупателям 166 самолетов, что на 27 единиц (19,4 %) больше, чем за аналогичный период 2012 года. Но эти данные неполны: они не включают показатели одного из крупнейших производителей - компании Piaggio, которая сообщит о своих итоговых поставках только в конце года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка