О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" готовят облигационный заем

Авиакомпания "Уральские авиалинии" готовит к размещению облигационный заем

Авиакомпания "Уральские авиалинии" готовит к размещению облигационный заем. По словам гендиректора перевозчика Сергея Скуратова, состоится выпуск или нет, будет зависеть от экономической ситуации.

Как рассказал "ДК" г-н Скуратов, авиакомпания рассматривает возможность выхода на открытый рынок капитала - в планах перевозчика размещение облигационного займа в ближайшие два-три года:

"Но выпустим облигации или нет, будет зависеть от экономической ситуации. Жива будет биржа или еле жива".

Сергей Скуратов уточнил, что сейчас кредитная нагрузка у компании небольшая:

"Нет и никогда не было просроченных долгов. Авиапарк расширяем разумно - без шапкозакидательства и больных амбиций. Действует программа по снижению расходов - целый том. Каждый год ее обновляем - руководители всех служб в приказном порядке изыскивают варианты. Например, летная служба разрабатывает спрямленные маршруты. До Краснодара, допустим, можно ведь разными путями лететь - и все они будут правильными и законными. Но можно спрямить маршрут и существенно сэкономить топливо. Другой пример: наши пилоты имеют допуск к полетам на предельном для России метеоминимуме, и поэтому крайне редко уходят на запасные аэродромы. Это тоже экономия".

Гендиректор "УА" также заявил, что за бизнес в 2014 г. он не тревожится: "Будем летать, хоть камни с неба. Мы сегодня лучше готовы к нестабильности - с точки зрения финансовой устойчивости, числа самолетов, географии маршрутов. Сейчас у нас оптимально организованная компания".

Подробнее о стратегии компании, тарифной политике, программе сокращения расходов читайте в интервью Сергея Скуратова "Деловому кварталу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка