О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская авиакомпания Yangtze River Express расширяет сотрудничество с Международным аэропортом Новосибирск

Грузовая авиакомпания Yangtze River Express расширяет программу полетов через международный аэропорт "Новосибирск" с 7
до 11 раз в неделю

Грузовая авиакомпания Yangtze River Express расширяет программу полетов через Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) с 7 до 11 раз в неделю.

21 октября аэропорт Толмачево начал обслуживать технические посадки самолетов Yangtze River Express, следующих по маршрутам Шанхай (Пудун) - Чэнду (Шуанлю) - Новосибирск - Франкфурт-Хан и Франкфурт-Хан - Новосибирск - Тяньцзинь (Биньхай) - Шанхай (Пудун). По пятницам и воскресеньям аэропорт Толмачево обслуживает рейсы Yangtze River Express из Китая в страны Западной Европы, по понедельникам и субботам - рейсы, следующие в обратном направлении.

Новые рейсы выполняются на самолетах Airbus A330F, рассчитанных на перевозку груза массой до 65 тонн. Технические возможности и инфраструктура аэропорта Толмачево позволяют принимать и обслуживать данный тип воздушных судов.

С введением четырех новых частот число технических посадок рейсов Yangtze River Express в аэропорту Толмачево увеличивается до 11 в неделю. Напомним, авиакомпания выполняет до семи рейсов в неделю на самолетах Boeing 747-400F. Технические посадки в Международном аэропорту Новосибирск выполняются по пути из аэропортов Шанхая (Пудун) и Чжэнчжоу (Синьчжэн) во Франкфурт-Хан и Люксембург.

Привлечение грузовых авиакомпаний для выполнения техстопов - одна из стратегических целей работы Международного аэропорта Новосибирск. Аэропорт Толмачево может обслуживать транзитные грузовые потоки благодаря выгодному географическому расположению на пересечении основных маршрутов между странами Европы и Азии. За счет выполнения техстопов на маршруте следования перевозчикам удается снизить издержки на авиационное топливо.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Волга-Днепр", Cargolux, Air China Cargo, Yangtze River Express, Nordic Global Airlines и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн груза в год. В 2013 году планирует обслужить более 35 000 тонн груза и почты (+25%).

Yangtze River Express - одна из крупнейших китайских грузовых авиакомпаний, дочерняя компания Hainan Airlines. Основана в 2003 году. В парке перевозчика - грузовые модификации Boeing 737, Boeing 747 и Airbus A330. Выполняет полеты по более 40 внутренним и международным направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка