О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель SSJ-100 создает лизинговую "дочку" для финансирования поставок самолетов в Юго-Восточную Азию

Совет директоров "Гражданских самолетов Сухого" одобрил участие компании в другом юридическом лице - Air Finance Limited

Совет директоров "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) одобрил участие компании в другом юридическом лице - Air Finance Limited, говорится в сообщении ГСС.

Решение о приобретении акций в Air Finance Limited принято на совете директоров 11 октября, уточняется в материалах компании.

Ранее ИТАР-ТАСС сообщали в пресс-службе ГСС, что речь идет о создании лизинговой дочерней компании, которая создается для финансирования поставок самолетов в Юго-Восточную Азию.

ГСС входят в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) через "Авиационную холдинговую компанию "Сухой" и "ОКБ Сухого" (им принадлежат 75 проц акций ГСС). Еще 25 проц в ГСС принадлежат компании World’s Wing SA ("дочка" Alenia Aermacchi, входящей в Finmeccanica).

Портфель заказов на Sukhoi Superjet 100 составляет 200 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка