О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" перешел на осенне-зимнее расписание

Аэропорт "Пулково" перешел на осенне-зимнее расписание. Новый сезон принесет не только открытие новых рейсов,
направлений и увеличение частот полетов, но и запуск нового пассажирского терминала аэропорта

27 октября 2013 года аэропорт "Пулково" перешел на осенне-зимнее расписание. Новый сезон принесет не только открытие новых рейсов, направлений и увеличение частот полетов, но и запуск нового пассажирского терминала аэропорта, который откроет свои двери для пассажиров уже в начале декабря.

Впервые в зимнем расписании "Пулково" в 2013 году появятся рейсы из Санкт-Петербурга в Вильнюс ("Полет") и Магнитогорск ("АК Барс Аэро"). Регулярные рейсы в Барселону (Vueling), Женеву (Swiss) и Сеул (Korean Air) будут впервые выполняться на круглогодичной основе.

Также, открывшиеся в летний сезон 2013 рейсы в Чебоксары (авиакомпания "Руслайн"), Будапешт (авиакомпания "Ютэйр"), Габалу (авиакомпания "ВИМ-Авиа"), Апатиты, Брянск, Вологду и Псков (авиакомпания "Псковавиа") будут выполняться и в зимний период.

В наступающем сезоне будет увеличена частота полетов в Архангельск, Калининград, Краснодар, Москву, Мурманск, Пермь, Самару, Сочи, Тюмень, Уфу, Берлин, Вену, Киев, Париж и Пекин. Существенно увеличатся частоты рейсов, выполняемых авиакомпаниями Air Berlin (c 7 до 14 рейсов в неделю) и Austrian Airlines (c 6 до 13 рейсов в неделю).

Базовый перевозчик аэропорта "Пулково" - авиакомпания "Россия" продолжит связывать Санкт-Петербург и города России регулярными рейсами. Увеличится частотность рейсов выполняемых авиакомпанией по Северо-Западному региону России: перелеты в Архангельск будут выполняться три раза в день, откроются дополнительные рейсы в Мурманск. В Калининград в новом сезоне авиакомпания "Россия" будет выполнять до семи рейсов ежедневно.

В преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года рейсы Санкт-Петербург - Сочи и Санкт-Петербург - Краснодар будут выполняться ежедневно. Также авиакомпания "Россия" впервые в осенне-зимнем сезоне начнет осуществлять ежедневные перелеты в Сыктывкар и Казань. В плане полетов появятся дополнительные рейсы в Самару, Уфу и другие города. На ежедневную основу будут переведены рейсы в Берлин и Мюнхен, дополнительные частоты будут введены в Дюссельдорф, Франкфурт и Париж. В осенне-зимнем сезоне будут выполняться перелеты к традиционно популярным местам пляжного отдыха. В рамках регулярной программы путешественники смогут отправиться в Овду, на остров Тенерифе, чартерные рейсы запланированы в Гоа и Табу.

Изменения коснутся и базовой авиакомпании - "Трансаэро", которая продолжит развитие и расширение маршрутной сети из аэропорта "Пулково". Полеты будут выполняться по 13 направлениям. Впервые в зимнем расписании авиакомпании появятся прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Украину (Киев), значительно увеличится интенсивность сообщений с московскими аэропортами "Внуково" и "Домодедово".

В предстоящем зимнем сезоне "Трансаэро" впервые в своей истории начнет выполнять полеты из аэропорта "Пулково" на дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетах Boeing 777-200 и 777-300. Эти комфортабельные воздушные суда будут эксплуатироваться на международных линиях Санкт-Петербург - Бангкок, Санкт-Петербург - Пхукет и Санкт-Петербург - Пунта-Кана.

В зимнем расписании авиакомпания продолжит выполнение регулярных рейсов, связывающих Санкт-Петербург с Австрией (Вена), Италией (Рим, Милан), ОАЭ (Дубай), Чехией (Пардубице). Чартерные программы полетов из Санкт-Петербурга "Трансаэро" будет выполнять в Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх).

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года - 7 сентября было обслужено 58 000 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка