О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" представила лучшие практики авиатопливообеспечения в России на форуме IATA

Специалисты "Газпромнефть-Аэро" представили на авиатопливном форуме Международной ассоциации воздушного транспорта IATA лучшие практики внедрения международных стандартов авиатопливообеспечения в аэропортах России и стран СНГ

Специалисты "Газпромнефть-Аэро", оператора авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", представили на авиатопливном форуме Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, который прошел с 28 по 31 октября в США, лучшие практики внедрения международных стандартов авиатопливообеспечения в аэропортах России и стран СНГ. На форуме компания также была награждена специальным дипломом IATA за длительное плодотворное сотрудничество.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливной отрасли в России. Компания сотрудничает сIATA в течение пяти лет. За это время инвестиции "Газпромнефть-Аэро" в модернизацию авиатопливной инфраструктуры и строительство новых топливозаправочных комплексов превысили 10 млрд. рублей.

7 топливозаправочных комплексов "Газпромнефть-Аэро" имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.Эксперты IATA отмечают высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК компании.

Также "Газпромнефть-Аэро" совместно с объединенной группой по качеству авиатоплива IFQP IATA ежегодно проводит единственный в Восточной Европе международный тренинг для специалистов авиакомпаний, поставщиков авиатоплива, топливозаправочных комплексов и нефтяных компаний. Обучение проходит в Новосибирске, на базе топливозаправочного комплекса аэропорта "Толмачево".

"Стратегическое партнерство с IATA позволяет нашим специалистам постоянно совершенствовать навыки в области авиатопливного менеджмента и работы с крупными авиакомпаниями, что способствует укреплению позиций "Газпромнефть-Аэро" на мировом рынке авиационного топлива", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года.
С 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. География присутствия компании за рубежом представлена более чем 110 аэропортами мира. "Газпромнефть-Аэро" развивает сотрудничество с иностранными авиаперевозчиками.

Международная ассоциация воздушного транспорта, IATA- была организована 28 августа 1919 года в Гааге (Нидерланды) как союз авиакомпаний под именем International Air Traffic Association. Ее целью была организация безопасных, регулярных и рентабельных воздушных перевозок людей и грузов, а также содействие совместной работе всех участвующих в международных воздушных перевозках предприятий. Ассоциация, организованная после Первой мировой войны, прекратила свое существование из-за Второй мировой войны. Преемницей стала созданная в апреле 1945 года в Гаване (Куба) International Air Transport Association. Сегодня членами ассоциации являются около 300 авиакомпаний, которые осуществляют более 90% всех международных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка