О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оперативная доставка ротора на Ямайку

Авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила срочную доставку ротора из США на Ямайку, что позволило поддержать
работоспособность системы электроснабжения на острове

Авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила срочную доставку ротора из Соединенных Штатов Америки на Ямайку, что позволило поддержать работоспособность системы электроснабжения на острове.

Перевозка по маршруту Хьюстон-Монтего-Бей состоялась на самолете Ил-76ТД-90ВД. Установленный в деревянные паллеты ротор массой 28 тонн был загружен в кабину воздушного судна при помощи внешнего крана и трейлера.

Заказчиком перевозки выступил международный брокер Chapman Freeborn. Ротор турбины предназначен для работы в электросистеме Ямайки, которая обеспечивает энергией всю северную часть острова, в частности, жилые дома, больницы и правительственные учреждения.

Ранее ротор, требовавший ремонта, был доставлен в Чикаго из Монтего-Бей на самолете Ан-124-100, также принадлежащем Авиакомпании "Волга-Днепр". Перевозка состоялась в рамках контракта, заключенного Chapman Freeborn и совместным российско-украинским предприятием Ruslan International....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка