О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США разрешили пользоваться гаджетами в самолетах

Федеральное управление гражданской авиации США сняло запрет на пользование мобильными гаджетами во время полетов. К концу года старые правила будут отменены на большинстве рейсов

Федеральное управление гражданской авиации США сняло запрет на пользование мобильными гаджетами во время полетов. К концу года старые правила будут отменены на большинстве рейсов.

После продолжительных исследований с привлечением всех заинтересованных лиц Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) решило наконец внести изменения в правила пользования мобильными устройствами на борту самолетов.
Управляющий FAA Майкл Уэрта объявил о том, что пассажиры могут пользоваться мобильными гаджетами во время всего полета без ущерба безопасности. Инструкции по внесению изменений в правила полета будут переданы авиакомпаниям в ближайшее время.

Сроки осуществления данного решения FAA на практике займут несколько недель. Авиакомпании еще должны будут предоставить регулятору доказательства, что их самолеты могут осуществлять полет в безопасных условиях с включенными на борту мобильными гаджетами. Но, как ожидается, до конца года почти на всех рейсах пассажиры смогут слушать музыку, читать электронные книги или играть в игры.

Изменения в правилах коснется прежде всего смартфонов и электронных книг. Пользование планшетами на борту остается пока маловероятным. Кроме того, пассажирам по-прежнему запрещено осуществлять звонки, а пользоваться сетью Wi-Fi можно будет только на высоте, превышающей 3 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка