О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорту" - 13 лет

13 лет назад был образован единый государственный посредник по экспорту/импорту продукции военного назначения - Федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт"

13 лет назад, 4 ноября 2000 года, в рамках реформы системы военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами на базе двух государственных посредников-спецэкспортеров "Росвооружение" и "Промэкспорт" был образован единый государственный посредник по экспорту/импорту продукции военного назначения - Федеральное государственное унитарное предприятие "Рособоронэкспорт".

С 1 июля 2011 года "Рособоронэкспорт" вошел в состав Госкорпорации Ростех и стал осуществлять свою деятельность в качестве открытого акционерного общества.

Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин поздравил коллектив холдинга с днем образования, отметив, что каждый сотрудник компании внес свой вклад в военно-техническое сотрудничество с зарубежными странами, сохранение и преумножение лучших традиций своих предшественников.

"Благодаря выверенной стратегии развития и настойчивой сплоченной работе в условиях жесткой конкуренции "Рособоронэкспорт" на протяжении тринадцати лет своей деятельности продолжает наращивать объемы поставляемых на экспорт вооружения и военной техники. Своим напряженным трудом вы обеспечиваете России международное признание как страны высоких технологий, а "Рособоронэкспорту" - статус надежного партнера по бизнесу", - подчеркнул Анатолий Исайкин.

С 2000 по 2013 год "Рособоронэкспорт" сумел достичь больших результатов - если в первый год своего существования холдинг поставил за рубеж продукцию военного назначения (ПВН) на 3,1 млрд долларов, то в 2013 году компания должна преодолеть рубеж в 13 млрд долларов.

Сегодня география поставок высокотехнологичной ПВН "Рособоронэкспорта" осуществляется более чем в 70 стран мира, обеспечивая 100% экспорта финальных образцов российского вооружения и военной техники и более 80% объемов всех зарубежных поставок ПВН. В пятидесяти странах действуют представительства Ростеха и "Рособоронэкспорта".

"Рособоронэкспорт" является лидером мирового рынка вооружений и военной техники, уверенно обеспечивая России второе место по экспорту продукции военного назначения. Перспективы успешной работы обеспечены объемом заказов "Рособоронэкспорта", который в настоящее время составляет более 38 млрд долларов.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка