О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По стопам Джеймса Бонда

Из всех самолетов, которые могут применяться для прыжков с парашютом, Gulfstream GV, наверно, придет в голову одним их последних. Тем не менее, и он может послужить для такого времяпрепровождения

Из всех самолетов, которые могут применяться для прыжков с парашютом, Gulfstream GV, наверно, придет в голову одним их последних. Тем не менее, и он может послужить для такого времяпрепровождения. Компания Drake Group из Лас-Вегаса завершила получение дополнительного сертификата типа именно для такой специфической деятельности на таких самолетах.

Сертификат распространяется на самолеты GV и G550, и, по словам Drake Group, он не требует никаких доработок в конструкции самолета, необходимо только внести изменению в документацию (в Руководство по летной эксплуатации). Весь процесс подготовки занимает около одного дня.

Сертификат позволяет совершать одиночные и групповые прыжки, а также десантировать грузовые парашюты с медицинским и аварийно-спасательным оборудованием. Для выброски применяется кормовой багажный люк под гондолой левого двигателя. Именно возможность открытия его в полете и одобрялось авиационным регулятором.

По мнению представителей компании, такое новое приложение бизнес-джета может пригодиться при спасательных операциях, там, куда вертолеты долететь не могут, или фактор времени имеет решающее значение.

Drake Group является поставщиком инжиниринговых услуг и базируется в Лас-Вегасе. Компания также предоставляет услуги управлению клиентскими дополнительными сертификатами типа и поддержке производства. Она также поставляет помощь в планировании проектов и проводит обучающие семинары по получению сертификатов, дополнительных сертификатов типа, одобрения производства запасных частей и т.д....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка