О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" стал летать в Лондон реже и на меньших самолетах

Авиакомпания "Аэрофлот" практически отказалась от использования широкофюзеляжных самолетов на линии Москва - Лондон и сократила число рейсов в зимнем графике

Авиакомпания "Аэрофлот" практически отказалась от использования широкофюзеляжных самолетов на линии Москва - Лондон и сократила число рейсов в зимнем графике. Сейчас перевозчик совершает только 18 перелетов в неделю вместо обычных 21, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что в летнем расписании у "Аэрофлота" был 21 рейс (в среднем три в день), причем до 12 из них совершались на широкофюзеляжном Airbus A330, вмещающем около 300 пассажиров. Теперь компания не только сократила частоту полетов, но и заменила самолеты на менее вместительные.

Почти все перелеты теперь совершаются на узкофюзеляжном Airbus A321, рассчитанном на 172 пассажира. Это не отразилось на расписании, зато стало меньше удобств - Airbus A321 не имеет ни индивидуальной системы развлечений, ни горизонтально раскладывающихся кресел в бизнес-классе.

Лишь утренние вылеты по пятницам и воскресеньям запланированы на Boeing 767 (218 пассажиров), который, впрочем, тоже не имеет системы развлечений. Первый субботний рейс будет выполняться на Airbus A320 (140 мест).

Сократилось число рейсов по понедельникам (с 3 до 2), субботам (с 5 до 4) и воскресеньям (с 4 до 3). В прочие дни выполняются 2 рейса (в пятницу - 3). "Аэрофлот" также ввел скидочный тариф на этом маршруте.

Напомним, что в нынешнем году число посещающих Великобританию российских туристов заметно сократилось. В то же время часть пассажиров, вероятно, переориентировалась на стыковочные перелеты либо новый рейс easyJet в Манчестер. Как мы уже сообщали, немного уменьшает провозные мощности и другой перевозчик на лондонской линии: British Airways заменит на ночном рейсе Boeing 767 на Airbus A321....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка